Про виски

Пасмурно мне, на душе –
Тяжелые мысли повисли
Держу я стакан, а на дне –
Двенадцатилетнее виски.

Глоток, и сигары затяжка
И для здоровья с риском
Я пью, когда плохо и тяжко
Двенадцатилетнее виски.

И хмеля накатит волна
И памяти яркие вспышки
Несут меня во времена
Двенадцатилетнего виски.

В кафешки прокуренном зале
Спросил, что ты пить будешь, киска
Ответила ты, словно знала:
Двенадцатилетнее виски.

Все стихли для нас голоса
И губы твои близко-близко
И странного цвета глаза –
Двенадцатилетнего виски.

И будут еще города
Где серое небо так низко
Налей мне в стакан, как тогда
Двенадцатилетнее виски


Рецензии
Ностальжи... "Как хороши, как свежи были розы..."
Двенадцатилетний виски почти так же хорош и ароматен.

Татьяна Матвеева   10.05.2018 14:52     Заявить о нарушении
Ага, особенно если совсем отказался от алкоголя, остается ностальжи...))

Спасибо за отзыв!

Агапий Тихонов   10.05.2018 17:15   Заявить о нарушении
Здоровье дороже.

Татьяна Матвеева   10.05.2018 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →