Она прожила чужую жизнь - 3. глава 73

Глава № 73

В который раз мысленно возвращалась Вера к событиям, произошедшим на дне рождения Валентины Николаевны. Чем больше думала об этом, тем больше путаницы возникало в оценке себя самой.

Вначале было ликование: вот, выдала этой Ларисе!
Пусть не думает, что мир вокруг создан для неё! Пусть узнает, почём фунт лиха, чтоб жизнь не казалась малиной. Все перед ней ходят «на задних лапках», а вот она, Вера, не побоялась сказать правду в глаза!

Пыталась оценить эту «правду», вспоминала слова, брошенные в лицо Ларисы и обдумав всё в спокойной обстановке, пришла к неутешительному выводу: если смотреть со строны, то и здесь выигрыш был на стороне бывшей подруги.

Она не сказала ни слова, а Вера выглядела взбалмошной скандальной завистницей.

Это вызывало злость, и ещё больше углубляло и расширяло уже не трещину, а пропасть между ними. Гнала от себя неприятные воспоминания, пыталась что-то делать, но всё было немило, всё валилось из рук и занять себя было абсолютно нечем.
Правда, Инна познакомила с женщиной из хорового коллектива и благодаря этому её приняли в хор.
Но и здесь почему-то казалось, что люди к ней относятся предвзято.
В конце-концов, через полгода всё закончилось тем, что рассорилась с хористками и, хлопнув дверью, со скандалом ушла из хора.

Ну и пусть!
Она самостоятельный и самодостаточный человек, и никому не будет навязываться.
У неё есть дети - Сергей и Женя. Вот к ним и надо прислоняться, а не ко всяким там подругам!

Хм-м, подруги! Правильно говорят, что женской дружбы не бывает!

И она переключила свою энергию на детей Аркадия.
Звонила, ездила в гости, приглашала к себе. Даже пошла к нотариусу и сделала завещание на квартиру в пользу старшей невестки — Зины. У неё двое детей, дочь и сын, уж кому-то из них мать потом отдаст квартиру их родного дедушки.

Обеих сыновей Аркадия она не обделила: Жене досталась её однокомнатная квартира в центре города, а Серёжиной семье отойдёт эта, двухкомнатная.

Так что всё она делает правильно.
 
Так, как сделала бы родная мать.

(Продолжение следует)


Рецензии
Что же, с квартирами все правильно...Но не более(((

Елена Потемкина   21.05.2020 16:33     Заявить о нарушении
Это только начало. Аппетиты приходят позже...

Людмила Киреева-Силенко   22.05.2020 18:18   Заявить о нарушении