Обращение ко всем разумным людям

   Первого сентября 1939 года началась Вторая Мировая Война, она продолжалась 6 долгих лет, миллионы людей погибли на ней, тысячу городов и сел были сожжены и разрушены. Прошло 70 с лишним лет, затянулись раны Войны, восстановлены города,но те кто погиб взывают к нам:
       "Не допустите новую Войну! Помните о пепле Бухинвальда и Освенцима, о костях Бабьего Яра, тенях Хиросимы и Нагасаки!"
   В Третьей Мировой Войне не будет победителей: не спасут ни глубокие блиндажи, ни космические ракеты: Земли не будет!
   Берегите нашу Землю, нашу планету, она у нас одна на всех Нас!

   Захотелось добавить:
   Я прочла в немецкой газете военных лет статью о немецкой летчице Хелене Рейч, она летом 1941 года расстреляла с самолета в Анапе на берегу Черного моря маленьких детей из санатория игравших на пляже в песочек! И её хвалили, ей гордились: великий подвиг детишек расстрелять.
   А концлагерь в Саулспилсе где у 5-7 летних детей брали кровь по 3-4 литра и это были латышские и эстонские дети, русская кровь не годилась!
   И сколько еще ужасного свершено было в ту Войну!
   Если бы фашисты вдруг победили то были бы уничтожены все: евреи, цыгане, все славяне, грузины, армяне, азербайджанцы, казахи, все-все кто не ариец...
   
   
   И сейчас гибнут дети на Украине и Сирии, а жертвы терактов!


Рецензии
Люди могут почти всё - не допустить войну, предотвратить стихийные бедствия, сделать себя счастливыми. Люди созданы по Образу и Подобию Бога. Есть только один путь изменить жизнь к лучшему - изменить себя самого. С этого и надо начинать. Настроить свою душу на Любовь, мысли на Добро, руки на Дело - мы это можем. Если каждый из нас будет так жить - мир изменится. Елена, благодарю Вас за этот призыв, не смогла промолчать прочитав предыдущую рецензию. С уважением,

Нина Кравчук-Щедрова   10.07.2018 19:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.