Подкинули...

Последнее время всё попадаются на глаза заметки/репортажи о том, что в ходе обыска у высокопоставленного чиновника или там какого-то топ-менеджера, банкира и т.д., нашли в доме/квартире наличные деньги (много) и камера застывает на пачках пятитысячных, ювелирные украшения (много) и камера застывает над их россыпью, дорогие наручные часы (много) и камера нас ведёт по этому зрелищу – туда-сюда, коллекцию дорогостоящих напитков, а так же …и так далее.
Блин, ну никакой фантазии у людей…
Ну, что нам всем хотят донести до сведения – вот он, собака, забирал у вас, кровопийца.
Пардон, господа следователи – где это видано, чтобы наличные деньги были навалом сложены у простого народа – у народа, обычно, или какая-то звенящая мелочь в кармане или очень немного наличных. Пятитысячные встречаются, конечно, по одной, дрожащей рукой, опускаемые в банкомат - надо расплатиться в получки за ипотеку, за компьютер или авто, прикупленные в кредит. Остаётся очень немного денег и мыслей за жизнь. И какие-то тысячи, которые потом собираются из мисочки, стоящей вот тут на полочке в прихожей, в стольник, перед днём аванса, руками загребущими. Мелочь звеняще втискивается в карманы, чтобы потом, стыдливо пряча глаза, отдать кондуктору в автобусе, оплатить проезд, или купить молоко и батон, ссыпать мелочь кассиру, сказав, что разбил сын копилку…
   Итак, шёл Василий вечером с работы, и ему на голову упал пакет. Пакет был тяжёлый, никого рядом не было, да и Василия бы не было, но он был в каске – его стройка была рядом, а снимать её было лениво – устал. Пригляделся мужик, а это был не пакет с мусором – так, бывает, иногда, в спальных районах – быдло выбрасывает мусор из окна, ибо выносить лениво. Ну, вот лень как-то сошлась – каска спасла Василия, Василий спас того чиновника, у которого обыск был, деньги он выбросил из окна. Вот чёрт, побери, раньше, когда явка была провалена, на подоконник ставили цветок. Хотя, деньги всё же лучше. Да и каска, спасёт голову.
Итак, дамы и господа, ожидающие обыска, вы выбрасывайте наличные и даже драгоценности – народ поможет. А на любой стройке можно взять каску. Могут даже дать её бесплатно, если сказать, что вернёте минут через 15-20.
Кстати, Василий расплатился с ипотекой, заплатил всё по кредитам, и теперь решил помочь своему брату, у которого тоже такая же фигня. А ещё и зубы надо вставлять.
 Что хочу сказать, ой, у меня всё время креатив и мысли шастают, но потом, надо сказать, что скукоживаются, как шагреневая кожа.
Всё бы ничего, если бы не частица БЫ….Если бы, да кабы…


Рецензии
В каске можно ходить по улицам всю жизнь, а манна небесная шлепнется на другой улице,на чужую лысую голову. Тут важно время и место, которое может подсказать интуиция или карты Таро. На худой конец можно завести любовника, который бы сливал вам информацию о предстоящих облавах. Но каску одевать нужно непременно. Часто вместо денег с крыши падают кирпичи. Удачи на вашу каску.

Владимир Фомин 4   12.05.2019 18:07     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю вас на добром слове и замечаниях по жизни.
Несмотря на всё сказанное, можно ведь и помечтать))

Ирина Ковальчук Аграфена   12.05.2019 18:50   Заявить о нарушении
В аварийных случаях, когда спрашивают сантехника: - Как я буду жить без воды и туалета?
- Очень просто. На газету и в форточку.
Представляете, такой подарок, вместо пачек пятитысячные купюр. Вот она - русская рулетка.

Владимир Фомин 4   12.05.2019 19:09   Заявить о нарушении
Владимир, вы несколько преувеличиваете мой запас прочности))
И тут же - благодарю вас за поиск вариантов летающих предметов)

Ирина Ковальчук Аграфена   12.05.2019 20:52   Заявить о нарушении