Разочарование

Я давно мечтал, чтоб я так жил –
Стать бы поскорей пенсионером.
Я свободой век бы дорожил,
Я в закусках соблюдал бы меру…

Вот бы наступила благодать!
На работу не спеши спросонок,
Спать захочешь – можешь лечь и спать,
Сад  растить – достало бы силёнок…

Но теперь, когда мой час пришёл
(Отдых,  мной заслуженный навечно),
Как-то мне не шибко хорошо –
Словно бы я с поезда сошёл
Задолго до станции конечной.

Ломит грудь, мешает боль в шагу,
По ночам не спится отчего-то…
Почему, чем дольше я живу,
Тем сильнее тянет поработать?


Рецензии
Здорово! Подписываюсь под каждой строкой этого "гимна пенсионеров".

Виталий Буняк   16.10.2019 20:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →