Сродни цветку...
Подарите капельку тепла
Человеку, что живет на свете,
Сплин сегодня на него напал.
Рос он, как цветок, в траве высокой,
Солнца доставалось не всегда.
В сумрачной низине, что у лога,
Сказки лишь родник ему шептал...
Был цветок невзрачный, очень слабый,
Боязливо прятался в тени...
Поделиться не с кем было рядом,
Высились во мху зеленом пни...
Лишь однажды косы зазвенели,
Песни оживили темный лог.
Буйные вдруг травы присмирели,
Солнцу улыбнулся тот цветок.
Человек сродни цветку бывает,
Ждет от мира искорку добра.
Посмотрите, как костер пылает,
Может, ваша искра помогла?..
Свидетельство о публикации №218051100545
А цветок действительно красивый!
Пойду и я причинять всем Добро!))
С улыбкой,
Владимир Грачев 2 20.06.2026 04:17 Заявить о нарушении
Ольга Боровикова 2 21.06.2026 14:45 Заявить о нарушении
