Рысята

 Комментарий на видео из Приморского Сафари-парка
   
   В Парк поступили рысята, пока они в вольере, но позже переедут в свой индивидуальный большой парк. Чтобы не было скучно, к ним в вольер бросили мяч.
   11 Марта 2018 8:08
Хороший вольерчик у рысят - и сено пушистое, свежее, и домик деревянный, добротный. Сами такие пухленькие, упитанные, глазки жмурят, ушками с кисточками поводят, хвостики коротенькие , с чёрным кончиком, они им умело повиливают. Жизнь хороша ! И вдруг, прямо с неба да к ним в вольер , НЛО залетело ! Но наших рысят такими пустяками не напугаешь: "Ну ка, ну ка",- говорят, "покажитесь кто такие?", - и давай на зуб пробовать , нет ли внутри красивого шарика зелёных марсианских рысей ? Нет, молчат внутри, не откликаются! Рысята покатали шарик, облизали по-дружески, попробовали вскрыть - выпустить марсианских рысей , да нет, пусто там ! Ценную космическую посылку в уголок загнали - на ответственное хранение, чтобы в Академию Наук передать для изучения. А когда Антон Федосеев приблизился, чтобы рассмотреть, а то и забрать к себе ( из чистого любопытства, конечно), так рысята встали на защиту уникального шарика: вроде бы с виду такие лапочки, пушистики в толстых "штанишках", в пятнышках и с розовыми носиками, а голосок ого-го, закроешь глаза, послушаешь, так кровь в жилах стынет и сердце в пятки падает! Страшно, аж жуть !

 11 Мая 2018 17:01
Три рысёнка ( не путать с "три поросёнка!")  , малыши ещё, но вот один подал голос и такой страх охватил - представляю, как я собираю в лесу грибочки, безмятежно наслаждаюсь красотами лесного бора и вдруг... рысиный голос...такой невероятно загадочный, ни на какой другой не похожий, таинственный, раздаётся откуда-то сверху, из густоты сосновых веток... То ли зверь, то ли леший присматривает за мной ? А потом рысята показывают другие возможности рысиного "вокала" - и мявканье, и почти щебет, и какое-то тявкание - и не тявкание ! Чудеса ! Как и все кошки не любят они мокроту, брезгливо передвигаются по площадке, промокшей под дождём, а потом под крышей дома ,своего общежития студенческого, позируют для нас: а этот, средний, хитро, с намёком на скорый переезд , подмигивает - смотрите, смотрите, скоро переедем в новый Рысиный Парк, ищите тогда нас ! Так что ждём, ждём "выпускного" для рысят и желаем сил, здоровья и всех благ сотрудникам парка !


Рецензии