Цивилизация

Как цивилизация вредит людям.Мы разучились общаться в живую напрочь.Все хорошо в меру,но это сидение в телефонах..,-это самое истинное зомбирование.Что может сравниться  с разговором  живым,когда идешь рядом,взявшись за руки или обнявшись,чувствуешь пульс,само сердце,чувствуешь порывы дыхания.Это счастье!Касаться!Пальцами проводить по изгибам тела,знать каждую родинку,каждую ямочку на теле и на лице,смотреть и тонуть в глазах...Ну что может быть прекраснее этого?Слышать интонацию и видеть реакцию на твою...Ну какой телефон может заменить это чудо. Или объятия..!Прижаться друг к другу с силой и почувствовать, как ты перетекаешь в него ,а он в тебя.Проникновение!Объединение,слияние.Это жизнь.Никакие видео эффекты не заменят настоящее. Жаль только что его все меньше...И чувств , и вещей,и продуктов, да и людей...Человека вытесняет технический прогресс ,образуя регресс душевный. Скоро мы вымрем как вид мыслящий и чувствующий,-за нас будут делать всё.


Рецензии
Не знаю, не знаю. Мне легче написать. Не особо люблю общаться в живую, так как картавлю не то, что сильно но ощутимо. Человеку меня будет легче понять, если я ему напишу.

Сиарта Соловей   23.05.2018 21:12     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!Наверное всё же ,человек близкий,услышит Вас не ушами...И примет любой.В этом и смысл нашей цивилизации...

Есения Гонтарь   23.05.2018 22:41   Заявить о нарушении
Девушки, не спорьте.
По-моему, очень умный человек сказал: нет человека - нет проблем.

Юсуф Айбазов   15.06.2018 21:52   Заявить о нарушении