Афродита в Детройте, набросок для видео

Для этого видео режиссер не нужен. Оператор тоже. Дешевая камера направлена на койку.  В кадре обнаженная женщина занимается любовью в одиночку. Соло на вибраторе. Женщина не порноактриса. Все делает по-настоящему: ритмично, однообразно, для зрителя   неинтересно. Звуковое сопровождение  убогое. Как в жизни.

Внимание зрителя рассеивается. На полу скомканная одежда, белье, торопливо сброшенные туфли. Шкаф приоткрыт, видны платья и блузки, впрочем, не разобрать. В углу два громадных пыльных чемодана «American Tourister» баклажанного цвета. Холодильник, чайник, микроволновка. В кадре отблескивает хромом   переднее колесо дешевого велосипеда.

Диплом в рамке на стене. Четыре года в колледже на дизайнера, потом жалкая должность  консультанта в мебельном, кассир больше зарабатывал. Официанткой  лучше, чаевые  и еда бесплатная.

Странный предмет,  кальян? Сувенир краткого замужества. Был муж перс: не работал, тянул деньги родителей. Заделал ребеночка,  за два года   не взглянул  на нее ни разу. Думал только о себе. Теперешний хуже, вообще не думает. Куда им   до вибратора? Никто не служил  Афродите, никто о ней не думал, никто на богиню не смотрел влюбленными глазами.  Так пусть видеокамера всеми своими пикселями жадно поглощает ее олимпийскую наготу.

Последний нерешительный всхлип.  Богиня любви  прячет игрушку.  Медлит. Встает, накидывает халат, подходит к видеокамере, божественная  ладонь закрывает объектив, в кадре желтоватая темнота.

Все, конец.


Рецензии
Соло на вибраторе... Грустная история, Алик. Очень грустная.

Всего Вам доброго.

Александр Козлов 8   17.05.2018 10:39     Заявить о нарушении
"Ромео и Джульетта" тоже печальная история, "Анна Каренина". Среднестатистическая семья: мамаша на кухне рыбу жарит, прическа камбалой провонялась, папаша ТВ смотрит, сопливые детки - что здесь веселого? Такое это дело.

Спасибо за рецензию!

Алик Абдурахманов   17.05.2018 14:40   Заявить о нарушении
Во-во, Алик! Так и есть. На днях прочитал миниатюру Лоры Шол "Яблоко". Там героиня, как раз, страдала очень от рыбного запаха. Никак не могла от него избавиться.

Александр Козлов 8   17.05.2018 17:20   Заявить о нарушении
Простите за вклин. Интересное кино получается, товарищи мужчины. Выходит, что если женщина является отличной хозяйкой и - да, пахнет рыбой или сладким перцем, значит, она способна расслабиться исключительно с помощью вибратора. Хм. Как-то поганенько становится на душе оттого, что сами же мужчины, в частности, автор мини и его рецензент, исключают себя из списка живых пособников естественному женскому желанию, соглашаясь с пошлейшей интерпретацией прямых женских обязанностей по дому. В таком случае, понятие "мужчина" действительно растворяется бесследно. М-да...

Мать Моржиха   18.05.2018 16:02   Заявить о нарушении
Рыба и домашнее хозяйство здесь не при чем:

-------------------------------
"Ромео и Джульетта" тоже печальная история, "Анна Каренина". Среднестатистическая семья: мамаша на кухне рыбу жарит, прическа камбалой провонялась, папаша ТВ смотрит, сопливые детки - что здесь веселого? Такое это дело.
-------------------------------

Папаша бессильный и детишки сопливые тоже упомянуты. Смысл: соло ничем не хуже стандартной семьи. А камбала или пол автора здесь не при чем. Автор может быть просто роботом, программируемым автоматом, какая разница - только сгенерированный им текст важен. Если угодно, желание печально, трагично. Хоть с самой Сторми Дэниэлс.

Алик Абдурахманов   18.05.2018 16:59   Заявить о нарушении
"Хм. Как-то поганенько становится на душе оттого, что сами же мужчины, в частности, <...> его рецензент, исключают себя из списка живых пособников естественному женскому желанию..."
Это не я, М.М. исключаю себя из списка. Я бы с удовольствием... Только, вот, какая-то сволочь, похоже, порчу навела на мои возможности осуществлять женские желания.

Александр Козлов 8   18.05.2018 17:30   Заявить о нарушении
Все, относящееся к личности участников дискуссии - не по теме. Представьте временно, что ни рецензента, ни автора, ни интернета вообще нет. Представьте себе, что текст сгенерирован взбесившимся сетевым драйвером вашего компа/планшета, он так сказать, тоже перешел в режим соло. После этого анализируйте текст, если есть, что анализировать.

При чем тут эта камбала?! Ну пусть отец семейства готовится к полумарафону для чайников и его кроссовки даже в гараже нельзя хранить из-за запаха. Но мини не о запахах.

Алик Абдурахманов   18.05.2018 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.