НЕБО

  Ещё не ночь. Нежно-тускнеющее, по-женски млеющее полу-ночное (не полуночное) небо. Какое оно по цвету? Не важно. Небо всегда такое, какое есть. И всё же какое? Нет похожего цвета ни в цветах: незабудках, земляники, фиалки, цикория, закрывающих на ночь свои лепестки, ни на картинах художников. Но, может быть, и есть, просто я не знаю. А так хочется найти название, образ. Ведь без этого оно в моей душе как бы и не существует, живёт само по себе где-то над землёй и не имеет  ко мне никакого отношения и никакой связи со мной, а мне хочется сделать его своим. Хочется, чтобы и для себя оно знало, как его зовут, какой у него цвет, с какими словами оно родственно и что за тайну скрывает его неопределимая сумеречная предночная синева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →