Уход в болезнь

Слон. Куприн "В одной семье росла девочка, которую обучали дома. Однажды  на прогулке по городу она заметила афишу со слоном и очень захотела его увидеть. Но начались дожди, и родители не пустили дочку в зверинец. Девочка заболела. . Каждый день к ней приходил  доктор , которого она знает уже давно-давно. А иногда он приводил с собою еще двух докторов, совсем  незнакомых,но диагноз был  никому
неясен ,только когда к ней привели настоящего живого слона из зверинца,
 девочка выздоровела.
Эмоции и радость могут творить чудеса...


Причинами постоянных болезней детей могут быть вовсе не вирусы или ослабленный иммунитет. Ваш ребенок может часто болеть из-за того, что вы отправили его не в ту школу, из-за ссор между родителями и напряженной обстановки в семье:

«Никто даже не попытался понять, что происходит с ребенком, и научить ее новым способам поведения. И она сбежала в болезнь»— Она у нас всегда была такая чувствительная. В детстве чуть голос на нее повысишь — сразу плачет.Очень стеснялась всех взрослых, пряталась за меня, с рук не слезала. С детьми играла, но только чтоб тихие были. Подвижных, громких детей боялась и не любила никогда.И еще она не могла, когда на нее ругаются. Если я ей что-то строго скажу, самое простое, например: «Что ты здесь все разбросала?! Убери!» или «Мы опаздываем! Положи куклу и одевайся!» — она тут же начинала плакать или, того хуже, говорила: да, я плохая, убейте меня! Представляете, как я пугалась?  В болезнь дети (и взрослые, впрочем, тоже) бегут для решения какой-то проблемы.


Рецензии
День добрый, Лилия! Хорошую тему Вы затронули. Это наглядное пособие как нужно воспитывать детей, в совсем маленьком возрасте они ещё как светлые ангелочки, ещё не испорченные. Не каждые папаша и мамаша их могут понять, потому что у самих уже сознание испортилось. Поэтому родителям прежде всего нужно развиваться, совершенствовать духовно самим, и тогда начнут любить и понимать своих детей. Спасибо Вам за статью и успехов!

Пётр Пислегов   15.05.2018 12:08     Заявить о нарушении