Фантом других женщин

В этой главе я расскажу о болях, которые в отношениях мы часто дорисовываем и додумываем сами себе. Боли, которые вживаются и клеятся к нашему телу и душе. Другими словами – фантомные, несуществующие. В переводе с французского «фантом» – это образ чего- либо или кого- либо из прошлого. И в отношениях между мужчиной и женщиной таким образом рано или поздно у многих женщин выступают те дамы, которые были До нас или При нас, то есть параллельно. Почему же, Вы спросите, они несуществующие, если они топчут ногами эту же землю так же, как и все. Это как раз тот случай, когда Вы знаете об их существовании, а они о Вашем «ни-ни». Они сидят в нас нарывом, больным мозолем. А по сути-то – это боль сродни несуществующей части тела (руки, ноги и т.п). Наше подсознание помнит, но в реальности этого нет. Уже нет. Для Вас нет!
 
Я сейчас не рассматриваю тот случай, когда мужчина ведёт параллельно отношения и не удосуживается даже поздравить Вас с днём рождения или руки не доходят написать, позвонить. При этом считая себя супер- самцом. Здесь нельзя назвать словом «отношения», скорее больше «самобичевание». Нет, если Вам нравится такое отношение к себе, то всё прекрасно! Каждый волен выбирать для себя и по себе. Я сейчас хочу задеть те отношения, где всё просто замечательно: внимание, взаимопонимание, открытость, общие предпочтения и отсутствие табу в сексе. Всё прекрасно! Если б не одно обстоятельство, которое в буквальном смысле мешает Вам жить – Ваше знание о существовании другой женщины.
 
Давайте посмотрим на это со стороны своего второго «Я». И зададим себе несколько вопросов:

– Устраивает ли меня отношение мужчины лично ко мне ?
– Нравится ли мне его забота, внимание, разговоры по душам, интересы, секс?
– Хочу ли я быть с этим мужчиной рядом?

Если Вы на все эти вопросы ответили «Да», то боль  от осознания другой женщины – фантом. Есть Вы и Ваш мужчина! Если Вы находитесь именно в таком положении и не можете на данное время поменять что- либо, просто забудьте о её существовании. Она Вам не мешает. У Вас прекрасные отношения. Мешают только Ваши же собственные знания и мысли о ней. Вас может задевать то, что она была до Вас, раньше Вас и ещё есть сейчас. Но при этом ваш любимый мужчина уделяет достаточно много Вам (именно Вам!)внимания в отношениях. Подумайте о том, что этот факт указывает на то, что в Вас он нуждается не менее, чем Вы в нём. Иначе отношения давно свелись бы на нет, да и вообще не начались бы. И он и Вы располагаете и хотели бы быть вместе, но в данный отрезок времени пока всё складывается именно таким образом и не иначе.

Не терзайте себя и не уничижайте! Вы ничуть не хуже. И, возможно, были бы удивлены, увидев свою «фантомную боль». Вы обнаружили бы в себе сразу массу тех качеств, которыми не обладает Ваша «параллель».  Но, как ни крути, у Вас ни один раз может возникнуть желание всё бросить, наступить  минутная пустота и сознание будет окрашено «фиолетовым» цветом.

Не делайте поспешных решений и не думайте, что Ваши чувства угасли. Вам просто нужно успокоиться и дождаться внутренней тишины. Вы увидите, что всё ведь на самом –то деле хорошо! Вас всё устраивает. Вы так же любите и желаете. Да и к Вам не изменилось отношение мужчины. Более того, Вы становитесь всё ближе. Так зачем же изводить себя тем человеком, который даже не знает о Вашем существовании и спит спокойно. В то время как Вы для чего-то думаете об этой боли больше, чем о чём-то более важном для Вас и Вашего мужчины.

Вспомните ради чего всё начиналось. Ради чувств, интересов, секса, желания быть рядом! Если бы водитель всё время заглядывал под колёса своей машины вместо того, чтобы смотреть вперёд пути, далеко бы не уехал. Его путь закончился бы  вскоре, как только начался. Не смотрите под «колёса» Вашего пути. Смотрите вперёд! Всё образуется постепенно и естественным образом.

Смотрите на Вашу Мечту! Наслаждайтесь настоящим моментом. И Ваша Мечта не замедлит доставить Вас в пункт назначения!   
______________________
/Отрывок из книги «МЧС: Мой Чужой Супруг или Мечты Часто Сбываются». Елена Шангай/


Рецензии
Вы хорошо пишите и при этом хороший психолог. Ваши проблемы актуальны, сказал бы оппонент. Подумайте о возможности существования в человеке нескольких личностей, близких, но все же разных. По-моему это реальность, а не болезнь и не раздвоение. Можно еще сказать о параллельной жизни, когда мы скачками перемещаемся из - одного сознания в другое - думаю это большой и перспективный вопрос психологии и философии. В данном случае мы перемещаемся в одном теле, но никто не доказал, что они могут быть и разными.

Каким Бейсембаев   10.11.2018 10:43     Заявить о нарушении
В психиатрии такое понятие существует и называется шизофренией.

Владислав Карпешин   10.11.2018 12:24   Заявить о нарушении
Благодарю, Карим, за мысли! Я думаю, всё в этой жизни имеет место быть). Но в этой книге и в данном случае - в этой главе- описаны реальные события и как пройти через "бывших", через тех людей, которые были "до" нас или ещё через незавершённые отношения, которые накладываются на новые. Возможно кому-то это поможет преодолеть внутренние сомнения и остаться с любимым человеком....)
___________
Но идея Ваших слов может быть основой для фантастическо-философской миниатюры!
С Уважением_

Елена Шангай   10.11.2018 13:13   Заявить о нарушении
Владислав, Вы вызвали у меня улыбку во все 33 зуба!))) Буду иметь в виду- куда двигаться!)) шучу)
Творческих успехов Вам!

Елена Шангай   10.11.2018 13:15   Заявить о нарушении
Те кто прошел, через то о чем Вы пишите, придавая событиям большое , где-то значение близок шизе. И не удивительно, уникальный инструмент часто ломается в грубых руках. Кстати, наука развивается так, что вчерашняя фантастика, сегодня - реальность

Каким Бейсембаев   10.11.2018 14:06   Заявить о нарушении
Карим, а если не через грубые руки, а очень даже тёплые?))... Ведь это извечная тема любовных треугольников). И если исходить из этого- наш мир тогда на этом и балансирует :)

Елена Шангай   11.11.2018 14:13   Заявить о нарушении