Вверх ногами

Борис Егорович и Олег Игоревич, двое приятелей, сидели в кафе и неторопливо друг с другом беседовали.
"Вот отчего порою так гадко бывает после некоторых моментов - попадёшь в какую-нибудь компанию дурную, и так противно потом, так долго отходишь после, отчего же так?"
"Так в этом и проявляется наша самобытность. Находясь вверх ногами, ты и не должен чувствовать себя привычно. Подобный дискомфорт обоснован. И потом, встав снова на ноги, тоже остаёшься встревоженным и неуютно себя находящим. Лишь только после постепенно в себя приходить начинаешь - медленно и робко. Так и душа - ей свои кондиции нужны, в иных теряется нутро, чахнет. Это нормально. Просто не попадайте в подобные сети. Держитесь вдалеке от инакомыслия. Остерегайтесь. Тогда и не покинете покоя. А иначе никак."
Они заказали ещё чая и продолжили трапезу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →