Зачем мне память...

***
Зачем мне память - боль души,
Зачем томления, тревоги.
Я помню! Совесть не глуши,-
Шептала бабушка - напутствие к дороге.
Ко всем будь добр и милостив к врагу,
И честь храни. Свою и честь других,
Ведь жизнь живём всего одну
И честь дороже всех богатств иных.
Ни разу от неё не слышал о любви,
Не слышал жалоб о жестокой боли,
Я видел лишь в глазах души огни
И с нею рядом жить хотелось поневоле...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →