Рис. Развитие ветви человек 2018. 3

    Корни Древа, одной из ветвей которого является веточка "человек", тянутся от "Большого Взрыва". Но сформировалась она в самостоятельную ветвь, только выделившись из ступени "животные".
На ступенях "человек", "племена", "государства", "человечество", фигурантами которых выступают люди, мы сегодня и обитаем.


Рецензии
"только выделившись из ступени "животные"."
Что значит выделившись. Пожрав и уничтожив в большом количестве эту ступень и оставшись доминирующим представителем этой ступени.

Вячеслав Бикташев   28.07.2018 08:29     Заявить о нарушении
На кого сердитесь, Вячеслав? На Бога? Или на исторический процесс? Посмотрите на процесс во времени. Сначала человек, в виду своей малочисленности, играл роль "санитаров леса", затем стал подчищать всё, что плохо лежит в лесу. Сегодня, как Вы правильно говорите, "Пожрав и уничтожив в большом количестве эту ступень и остался доминирующим представителем этой ступени." Завтра, стремительно размножаясь и "пожрав" всё живое вокруг, отравив воду и воздух - уничтожит среду собственного обитания. И куда ему после этого деваться с подводной лодки? Человечество, как раковая опухоль, съев своего невольного "кормильца", умрёт с голоду.

Андрей Якуп   09.08.2018 06:06   Заявить о нарушении
Вот про это и говорите. А то выделился. Никуда он не выделился, а остался свинья свиньёй, да ещё вороватой обезьяной.

Вячеслав Бикташев   11.08.2018 06:48   Заявить о нарушении
Лихо Вы, Вячеслав, расправились с человеком!
Признаю свою ошибку. Я, действительно был неправ, когда написал "выделившись", более точно было бы сказать: "выделяясь", поскольку только единицы из трёх с половиной миллиардов людей доросли до статуса "человек социумный". Их принято называть "святыми". А если говорить об основной массе , то я с Вами согласен,они ещё остаются животными.
С уважением.

Андрей Якуп   11.08.2018 17:41   Заявить о нарушении
Ладно. Замнём для ясности и примем к сведению.

Вячеслав Бикташев   12.08.2018 10:10   Заявить о нарушении
что же, замнём.

Андрей Якуп   13.08.2018 06:06   Заявить о нарушении