В ромашках...

В ромашках, в безбрежных цветочных полянах,
У края уснувшего леса,
Как в детстве далёком устало прилягу,
А может быть здесь моё место?

Его я искала по жизни, везде,
Как птица летая по городам.
А находила всё чаще во сне,
Считая в уме не овец, а года.

Но жизнь утекала, седели виски...
В театре теней за аншлагом аншлаг.
И очень живучей надежды ростки,
Под ветром времён колосились не в такт...

А воспоминания были всё ярче
И слёзы всё чаще туманили взгляд,
И прошлого вкус становился всё слаще,
Но дождь постепенно сменил снегопад...

В ромашках осталось ушедшее лето,
И птицы затихли в предчувствие дня,
Когда тьма закроет ту капельку света,
Которая всё ещё греет меня....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →