Первый лепесток 9 глава

   Гилл, Алексей, Катя и Даниил сидят в купе поезда. На двух первых была одета специальная одежда и у обоих были по металлическому чемодану, только у Алексея всё снаряжение было более потрёпанное. 
 -Прости что так получилась Даня, ты только закончил школу и тут тебя сразу вырывают.
Обращаясь к Даниилу, со скорбью сказал Алексей.
 -Всё в порядке, я сам этого хочу, я получу незабываемый опыт.
Гиллу было что сказать по этому поводу, но он промолчал.
 -Это не тренировочный лагерь, эта сущность очень опасен, и если бы он не был с тобой связан, я бы не за что не согласился  взять тебя собой.  Но у нас нет выбора.
 Рассудительно, но с печалью в взгляде сказал Алексей, Даниил понимая ситуацию, промолчал и продолжил смотреть на меч в ножнах. Даниил не знал, как он выглядит, но одного вида ножен подогревала его желание заглянуть под них. Ножны были необычными, они делились на две части, одна, что скрывает лезвие, а другая всё остальное. Даниил понимал, что это сделано, чтоб меч не влиял на хозяина вне боя.  Гилл смотрел на чемодан Алексея и спросил:
 -А у тебя всё в норме с вооружением?
 -К сожалению нет, склянками всё более менее, как и с мечом, а вот одежда потрёпана, а что хуже всего, мой пистолет полностью вышел из строя и мне придётся использовать лишь два класса из трёх мне возможных.
 -Классы? - Поинтересовалась Катя.
 -Тебе это интересно? Пусть тогда Даня расскажет. - Заявил Алексей.
 -Ну ладно. Класс Антоббадонав несколько: Воин - тот кто сражается холодным оружием. Маг - тот, кто сражается заклинаниями. Алхимик - тот, кто сражается зельями. Стрелок - тот ,кто сражается дальним оружием. Это четыре основных класса, каждый классов так же делится ещё на более малые группы. Например, воин делится на тяжёлого, стандартного и лёгкого.
  Катя внимательно прослушала всё сказанное.
  В это время они уже подъехали к пункту назначения. Выйдя из поезда, они оказались в горном городке, за которым была уже открытая океанская гладь цвета ночи. Даниил начал тщательно осматривать местность, дышать полной грудью и нечего особенного не почувствовав, хоть по факту это его родина,  ухмыльнувшись, он пошёл за остальными. 
 Даня внимательно осматривал городок, самый обычный городишка. Повсюду раскидан мусор, старинные дома былого времени, смотря на них, думаешь, что они вот-вот разваляться. Ну а по соседству  со стариками выстроены дешёвые дома с парочку этажами, своим видом показывая халтурное отношение к людям. Хоть Даня не любил эти дома, из-за понимания того, что эти дома можно было и получше сделать, ведь возможность то была. Но в то же время эти обшарпанные дома с не одним десятком лет на счету, вызывают у него детскую ностальгию и приятные чувства. Это его сильно бесит.
 -Ностальгия приятное чувство, но по своей концепции ужасно, любить что-либо просто потому, что ты привык к этому с детства, это не очень круто, ведь в детстве все глупы и влюбляемся во всё подряд.
 Подумал мальчишка. Так же Даниил обращал внимание на редких прохожих. Многие из них были угрюмы, другие раздражительные, а третий  слишком уж строгие, из всех  этой массы выделялись малочисленные весёлые люди, и то потому, что они были в компаниях. Антураж был мрачноват, единственное, что спасало всё это, были частые малые друзья человека, кошки да собаки.  Впереди Дани проходил чёрный кот, Даниил позвал его и присев на корточки, с улыбкой на лице начал гладить тощего беднягу.
 -Нам пора, кошечек погладишь в другой раз. - Строго сказала Катя.
 Недовольный Даниил послушал её и пошёл дальше, а кот мурлыча начал идти за ним ещё метра так десять, после чего Даниил ласково прогнал его. 
 Они верно направлялись к частной части города и там уже дела обстояли получше.
 -Как и ожидалось, тут всё будет получше, люди заботятся о своём лучше, чем о чужом или же общественном, это естественно, так поступит наверно каждый, я и многие жители этого городка как минимум.
 Пройдя несколько десятков домов, Даниил стал замечать, чем они дальше проходят, тем всё меньше людей он замечает на улицах и в домах, это насторожило парнищу. Но тут Катя и Алексей резко остановились у разращённого дома.
 -Мы на месте, вот он, наш бывший дом, брат.
 Её голос был не возмутим, но Даниил почувствовал в нём иные нотки, он смотрел ей в спину и только сейчас  об этом задумался.
 -Она так холодна… Всё время, но она решила помочь мне, не допустить, чтоб сущность добралась до меня. Хотя сама говорила, что ей всё равно на меня, это было вранью? Или она старается обезопасить себя? Да, точно, она же моя сестра, и дочь тех людей, что убило сущность, а значит сущность и на неё может перейти, да, наверно всё так и есть, это вполне логично звучит, другого объяснения у меня пока нет, я бы наверно поступил бы так же на её месте, наверно…
 -Что как вкопанный? Заходим. - Вывела Катя Даню из раздумий.
 -А, ну хорошо.
 Все тщательно осматривали обломки, Даниил не видел нечего особенного. Но споткнувшись об маленькую коробку, падая, он успел лишь испугаться и произнести:
-Чёрт!
Упав он нашёл эту коробку и раздражённо открыл её, он обнаружил колоду карт. Каждая карта плотная из дорого материала, задний узор пестрит утончёнными деталями, а передняя часть удивляет проработанностью каждой фигуру.
 -Ого… впервые вижу такую классную колоду, а ну ка посчитаю я их… а? Что? Это покерный набор, но тут недостаёт чёрного Джокера, хм, жаль. Ну я их себе оставлю.
 На секунду Даниил почувствовал огромную тяжесть на плече, а в добавок пронзительный животный страх смерти. Он развернул голову так резко, как только смог, но там нечего не было. Даниил не на шутку перепугался, тяжело дыша, он встал и пошёл к остальным.
 -Так, ну тут нечего особенного нет, у меня тут есть неподалёку небольшой частный домик, там нужно прибраться и закупить всего необходимого, идём. - Сказала Катя всем собравшимся.
 -А откуда у тебя столько денег, на целый частный дом? - Она лишь посмотрев на Даню, слегка улыбнулась и пошла вперёд.
 -И что это значит?
Даниил смерился, поняв, что останется без ответа и пошёл за ней.
 -Но всё-таки, неужели то, что я почувствовал… и есть та сущность. Если это так, то я даже используя этот меч без ножен особо ничего ему не смогу сделать… даже его присутствие  в десятки раз сильнее той сущности,  что я победил…


Рецензии