Вопросы, на которые христиане не дают ответа

Весь мир лежит во зле и во тьме, немногие светильники и проблески света мало что дают.

Так есть ли война с воинством сатанинским как поприще христиан, или нет войны?

НО – ведь ничего в мире не происходит без воли на то Отца! Почему Он ничего не делает, и не открывает воли своей пророкам?
Да и пророки – где они?

Иисус-то победил, да вот христиане - востребовали ли эту победу? Или лишь приняли к сведению, и не зовут Господа на Царство? Не нуждаясь в Нём...

И вот ещё - есть такая позиция, что христиане виновны в том, что мир до сих пор лежит во зле, под оккупацией сатаны. Потому как земля с самого начала была отдана Вседержителем людям, под их управление и власть, под ответственность. А дьявол лукавством перехватил власть у человеков и ныне правит миром. И каждый, именующий себя Христовым, но молчащий, бездействующий и соглашающийся с торжеством дьявола, неизбежно будет отвергнут Господом.

А подлинно приходящие ко Христу в послушничество, то бишь настоящие христиане, получают прозрение об истинном положении вещей, и о том, что они как христиане должны восстать против отца лжи и беззакония, и делать всё возможное для скорейшего низложения власти лукавого.

Но при этом ещё надо помнить, знать и сознавать, что мир должен будет пройти через потрясения Апокалипсиса для прозрения и покаяния многих и многих, для обращения к Господу.

Если же христиане не нацелены на изгнание врага по воцарению Господа, если они не устремлены в это, если не живут этой подлинной жизнью во Христе, - тогда они выдумывают себе всякие религиозные дела со всякими религиозными процедурами и обрядами, дабы было чем наполнить своё «христианское» бытование. А по сути – создают видимость.

А у Христа ведь всё просто: «по плодам узнаете вы их». Какие же плоды сегодняшнего мира? Войны. Ненависть. Ложь, пропитавшая всё. Убитая экология. Разврат. Моральная деградация. Болезни. Смерть.

Так что же привело человечество к таким масштабным достижениям? Или кто привёл? Всеобщая любовь, гуманизм, либерализм? Или всё же эгоизм? Или тот, кому позволено до времени править миром, кого и Христос назвал князем мира сего?

Христос сейчас правит только своими учениками. Теми, кто от Духа Его, кто целиком Его. Но таких христиан сейчас почти не видно. И, по-видимому, мало.

А всем прочим хвалиться нечем - еле теплимся для Господа…
Но и отступать ведь уже некуда! Какие бы позорно никудышные мы не были, если возмолим Христа: «приходи на Царство и избавь мир от лукавого и от державы смерти его»?! Тогда Он придёт.

Или не возмолим? Вам лучше за себя знать.

И всё же: несут ли христиане ответственность за то, что соглашаются с оккупацией мира сатаной?

Если христианин согласился с оккупацией сатаны, то он перестал быть христианином, - он стал сатанистом. Если кто говорит, что ничего тут не поделаешь – это будет компромисс с сатаной. Настоящий христианин на компромисс с сатаной идти не может.

Несут ли христиане ответственность за всё бедственное положение человечества?

Если президент страны и его правительство, к примеру, довели страну «до ручки», то кто виновен? Христиане, живущие в стране или всё же президент с правительством?

А учитывая, что земля после сотворения была отдана Вседержителем во владение и ответственность людей, кто ныне должен отвечать за то, что происходит на земле?

А ныне в глазах Бога, земля за кем числится? За человеком или за сатаной? Бога-Отца устраивает такая ситуация, что у Его детей отняли Его подарок и ввели их в духовную слепоту и немощь? «Предал ли нас Отец, бросив в дьявольское царство»?

Вседержитель не встревает в выбор человечества, и если мир не зовёт Его на помощь и не нуждается в избавлении от лукавого, то люди, по воле своей живут в царстве лукавого и в державе смерти его, отвергая Господа.

И тогда - что тут непонятного? Таково есть истинное положение вещей в нынешнем мире. Иисус пока ещё среди человечества НЕ царствует.

Но так ли это?! Говорить, что Бог не правит миром - это богохульство. Сказать что Христос не царствует - также ересь, ведь Бог один, а Христос и Отец - одно.

Каждый получает то, что хочет, что заслуживает. А судит каждого человека СЛОВО, сказанное Христом.

Бог никого не насилует. Человек сам выбирает то, что ему нужно. То, что ему по сердцу.

Наличие духовных потребностей у человека доказывает наличие духовного начала у человека.
Поступая по духу, ты не будешь исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же ты духом водим, то ты не под законом для плоти.

Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться, кто есть ты.

Ни на один важнейший вопрос невозможно ответить, если ты не знаешь, кто ты.


Рецензии
Вячеслав!
После всего прочитанного у Вас и Ваших рецензентов хочется поднять черепушку и почесать извилины.
Не надо нам смотреть на людей и искать у них единения духовного. Смотреть надо на Христа. Но только не на нарисованного, картинки, которые нам с детства подсовывают, объясняя, что это Сын Божий. Это сколько же их на свете, подобных сынов и матерей и всех святых вместе взятых.
Иисус не оставил нам никакого изображения Своего, потому что знает Господь, как сердца наши лукавы и изуродованы идолопоклонством.
Тысяча лет, как крещена Русь, а до этого что было? То же, что и во всём мире до Христа: лепили себе богов, каких хотели и молили их о своих желаниях. Не понравился этот бог, сделаю нового. Единственный народ был на земле, у которого было понимание и признание одного - ЕДИНОГО - Бога, почему Господь Бог и презрел на этот народ, оберегал от идолов и поднимал из их среды пророков, которые подготавливали народ к приходу Спасителя, Библия называет этот период ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВОМ, воспитывался народ, чтобы принять Христа и через Него обрести истинную свою семью. - почему весь Ветхий Завет о Нём - о Христе, почему ещё до начала веков Он, Агнец Божий, был заклан для нашего спасения.
Все мы, - верим, не верим, плохие, и разные другие имеем в себе частицу духа, Сотворившего нас. Благодаря ей мы знаем, чьи мы, чувствуем, понимаем Сотворившего нас в себе и тянемся к Нему, познавать, наполняться Им, Отцом! Но грех, опутавший человека, исказивший в нём всё сущностное, Божье, не даёт переступить какую-то черту. Где же это звено, Которое соединит наше стенающее и вопящее существо с корнем нашим, Который даст опору и надежду, вдохновение - ЖИЗНЬ!
И Он пришёл. Бог это Дух. Человек - это тело, душа и дух. И только той крохотной частицей духа, хранимого Творцом в нас, мы можем соединиться с Вечным и Бесконечным. Но эта маковая росинка должна созреть и разрастись в то огромное, что способно будет наполняться Божественной сущностью, изначально предназначенной нам, но по нашему непослушанию упущенное.
Для этого Бог принял облик человека, Иисуса Христа. Только через Человека, Который заключал в себе Божью суть, люди могли переступить порог отчуждения от Бога. Три года Он обучал учеников. И только, когда убедился, что - да!- они всё поняли, они Мои! Мы пойду с ними создать на земле Царство Божье. Собирать, как драгоценные - БЕСЦЕННЫЕ! - крупицы тех, кто будет идти за Мной в семью Отца Моего Небесного. Я уйду, - сказал Христос, - но не оставлю вас, пришлю вам Утешителя, Духа Святого, Который наставит вас на всякую истину, - это Я буду вами, не оставлю и не брошу ни одного из вас, - говорил Он Своим ученикам.
А ученики шли и распространяли Царство Божье на земле. А у учеников были другие ученики, это те, кто наполняется Словом Его, живёт Его Словом, преобразуется в образ И подобие Его Словом. Открываем Евангелие , и Он говорит с нами, Духом Святым наставляет, поддерживает, ободряет, но и обличает. Слава Тебе, Боже мой, с слава за Христа, за кровь Святую, омывшую грехи мои, слава Тебе за Духа Святого, не видим, когда и как приходит, но слышим его сердцем своим обновлённым, Он его, это сердце, обновляет, Он сделал нас и делает, творит из нас нового человека, чья душа наполняется безграничной радостью от единения с Творцом, да, теперь, через Христа, это произошло, и мир другой перед нами, потому что другие глаза, духовные глаза, Он нам открыл, которые видят, слышим, то, что Он хочет нам сказать и показать, и такое наполнение Божественным смыслом наша жизнь приобретает, что, как написано: И БЛАГОДАТЬ НА БЛАГОДАТЬ.
То, о чём просил Давид: СЕРДЦЕ ЧИСТО СОТВОРИ ВО МНЕ, БОЖЕ, И ДУХ ПРАВЫЙ ОБНОВИ ВНУТРИ МЕНЯ - это и случилось, и происходит, и конца этому не будет, мы уйдём с этим в вечность, и оно там будет продолжаться.
И это прОисходит в одно мгновение. Я говорю: ДА! Верю! Ты - СЫН БОЖИЙ, ИИСУС ХРИСТОС, УМЕР ЗА ГРЕХИ МОИ, ОЧИСТИЛ И ОМЫЛ МЕНЯ ОТ ВСЯКОЙ ГРЯЗИ, ОЧИСТИЛ ВСЮ ШЕЛУХУ НАЛИПШУЮ, ВСЕ КОРОСТЫ ИСЦЕЛИЛ И ПРИВЁЛ К ОТЦУ В ДОМ, ЭТО И МОЙ ДОМ ТЕПЕРЬ, И ТАМ, ГДЕ ТЫ , ТАМ И Я ХОЧУ БЫТЬ, ПРИМИ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ, И СДЕЛАЙ ИЗ МЕНЯ ТО, ЧТО И ЗАДУМАЛ ОТ НАЧАЛА ВЕКОВ.
И Отец наш Небесный видит меня и принимает. Он знает, Им так и было задумано: Христовы придут и преклонятся перед Ним, И Он будет их Богом, и других Богов у них уже не будет, богов, которые совращали, и уводили от истинного назначения человека: быть образом и подобием Божьим.

Натали Соколовская   01.06.2019 03:28     Заявить о нарушении
Не дойти нашим извращённым грехом сознанием до ИСТИНЫ, Которая есть Христос.
Когда я говорю, искренне, выносив это в своём сердце: ВЕРЮ!
Господь даёт мне откровение, Он открывает так Своим призванным, верным и излюбленным ТАЙНЫ свои. И эта тайна нам открывается Иисус Христос - ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
Пойдём другим путём, заблудимся. Заблудимся на перепутьях и потеряем ЖИЗНЬ, предназначенную нам.
Как же поверить?
Вера - от слышания, а слышание - от Слова Божьего. И нет другого пути. Закрыто Слово Бога - закрыт путь, блуждаем, как овечки без пастыря.
Один человек заснял такое видео: стоит машина, а вокруг неё скопление овец, очень быстро бегут друг за другом по кругу, выход не могут найти, куда двигаться дальше. А как услышат голос своего пастыря, всё - нашли выход! Идут за Ним. Так мы в жизни ходим по кругу, пока не поднимем глаза к Единому нашему Пастырю.
Мне повезло, Господь привёл меня в церковь, где изучают Библию.
Никакая литургия не изменит сердце нашего, только через Слово Бога Живого происходит это таинственное превращение.
Я хожу в нашу церковь, общаюсь с теми, которые сердцем тянутся к Богу, готовы меняться, А Слово говорит нам: Изменишься ты, и изменится всё вокруг тебя.
Это мы замечаем - О! - ещё как замечаем.
Я хожу в нашу евангельскую церковь и наполняюсь познанием Того, Кто меня познал и призвал. Зачем призвал? Стать Его образом и подобием и нести миру этот образ. Образ мыслей, где нет места зависти, ненависти, злобе, коварству, обману.
Образ жизни, где любовь, ЕГО Божественная Любовь, раздвигает рамки нашего убогого мышления, которое держит людей в жёсткой клетке, мечемся, а выхода нет.
Не наша, земная любовь, когда вот люблю, а вот уже и ненавижу. У Его ЛЮБВИ глаза другие, Эти глаза видят в мире тех, кому плохо, у этой ЛЮБВИ сердце другое, оно тянется к тому, кому нужна помощь и поддержка и не тяготится этим, а обновляется ещё больше познанием Творца, Его Божественной сути: ДАВАТЬ!
ОН дал нам жизнь через Христа и послал нести ЭТУ ЖИЗНЬ другим, измученным
беспросветной круговертью мира греха.
Ты, Господь мой, Бог мой, Тебя я искала от ранней зари. Помогай мне на пути моём, поддерживай и наполняй, а я благодарю Тебя и неустанно, день ночь, возношу хвалу Тебе, сердце поёт, Ты, Господь мой, Бог мой, совершил это волшебство.
Прошу Тебя и о тех, кто ещё не познал этой радости и блаженства - единения с Тобой, Спаситель мой. Дай им благодать на покаяние, открывай их духовные глаза и уши, наполняй радостью бытия в Тебе и с Тобой для Божьей славы!
Вячеслав, радости желаю Вам в соединении с Господом Христом, открывайте Евангелие, питайтесь Словом Его - Его Духом, жизнью Его, и Свет Его даст Вашей душе то, чего жаждет она.

Натали Соколовская   01.06.2019 04:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.