Быстр человек на злые поползновения

Быстр человек на злые поползновения: задумал род человеческий сотворить в земле Сеннаар башню до небес, ибо люди говорили в сердцах своих: отвернулся от нас Иегова, а потому достигнем небес, дабы напомнить о себе. И повеселился крепко Господь и смешал все языки человеческие, а до этого был один язык. Названо это место Вавилоном, ибо от него рассеял Бог все языки. В день этот появилась среди народа Божьего каббала. (Книга Бытие. Изложение Алексея Суслова, 2, 11-15)


Рецензии
Бог не так уж МУДР, раз сотворяя человека, не наделил его любовью, совестью, милосердием. И не знал, что Каин убьет Авеля, хотя ОБЯЗАН был. И сейчас не спешит излечить человечество от своих ошибок. А может он просто не любит людей?! Иначе как обьяснить, что страдают самые беззащитные и любимые, самые честные и невинные - дети и коты?! Плата за чужие грехи??? НО каждый отвечает за свои проступки!!
Так стоит ли поклоняться такому беспомощному и ничего для людей не желающему делдать существу, которого к тому же никто не видел и не знает даже, как оно выглядит: если по образу человечьему - тем более нет ему веры и почтения, как тем же американцам - вселенскому зло, с которым Бог почему-то мирится!

Петр Евсегнеев   28.05.2018 00:46     Заявить о нарушении
Пётр, спасибо большое за отзыв!
Но ведь подлинная вера в Бога не делает человека хуже. Да, у каждого есть выбор и своя дорога. Почему страдают самые лучшие и добрые - это и мне не понятно. Не могу ответить на этот вопрос.

Алексей Суслов   28.05.2018 16:52   Заявить о нарушении
А мы ВСЕ - под контролем! ТЕ, кто занесли сюда 6700 лет назад разумную жизнь, НЕ ДАДУТ идиотам уничтожить жизнь на Земле! Я в молодости служил на Урале офицером-ракетчиком, так что видел много примеров ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ. Тетрадь моего товарища капитана Овчаренко (главарь секции исследователей ЕЛО) при его увольнении (20 лет он коллекционировал истории и случаи с НЛО) попала на стол министру обороны Устинову - внук-генерал дедушке сделал подарок!
ПРОСТОЙ ПРИМЕР - в Челябинске болид 15 февраля весом в 10000 тонн с ТРЕТЬЕЙ космической скоростью несся на Миусский ракетный завод, а там одних порохов - 40000 тонн. Он был железо-никелевым в отличие от точно такого же ЛЕДЯНОГО Тунгусского. Воронка не меньше 500 метров была бы...
И вдруг с поверхности земли ЧТО-ТО типа лазерного меча Гарри Поттера стартовало навстречу - и раздробило болид на мельчайшие кусочки. Так что вылетело 330 тысяч стекол - за что пострадал губернатор Юревич, но он успел смыться на историческую родину! И тут все зависли - и ученые (третья космическая НЕДОСТИЖИМА на Земле), и попы (Высший разум вмешался и спас жителей), и правители (они поняли, что БОГ-РАЗУМ есть и он зорко следит за всеми)!

Петр Евсегнеев   28.05.2018 17:10   Заявить о нарушении