Как выбрать профессию своей мечты и не столкнутся

Как не ошибиться в выборе профессии и понять будет ли она приносить вам удовольствия, и не столкнуться в последствие с синдромом професионального выгорания.
достаточно сложная и не распространеная тема , а очень жаль.
ведь в детстве мы довольно часто мечтали стать , актёром , певицей, космонавтам , и т.д.
на вопрос от взрослых кем ты хочешь стать мы отвечали на пример: учителем.
и по мере нашего взросления наши ответы менялись , ведь это нормально по мере нашего взросления меняется наше мышление и наши интересы к окружающему миру .
в детстве нам каждая профессия кажется чем то волшебным  , и мы примеряем на себе образы той или иной профессий , в подростковом возрасте мы стараемся подражать сверстникам , или идём на поводу у родителей поступаем в тот колледж или ВУЗ на тот или иной факультет с последующей квалификацией кем бы хотели стать наши родители, тем самым реализуя их мечту но не свою . в семьях где есть династия дела обстоят ещё сложнее вы понимаете что вам не дают выбора и вам придётся отучиться 3-4 года или 5-7 лет . что бы не нарушить династию, например педагогов , а вы хотели стать актёром .  бывают и исключения из правил когда вы в праве поступить на профессию своей мечты . но здесь нас ждёт не большой подвох как мы знаем путь к мечте не бывает легким , а с другой стороны не для того ли мечта называется мечтой что бы смогли преодолеть трудности , а когда их при одолели наша мечта сбывается .
но прежде чем поступать на профессию своей мечты надо и учитывать если у вас противопоказания к ней . тогда можно найти родственную профессию.  к профессии вашей мечты. только ваш внутренний голос , интерес  и стремление получить профессию вашей мечты , взвесить плюсы и минусы они есть в каждой профессий .
если вас не пугают сложности . то смело поступайте на профессию своей мечты или родственную с ней это в дальнейшем поможет вам не столкнуться с синдромом проф.выгорания . и вы будете с удовольствием работать и любить свою работу.
так что не стоит обижаться на специалиста в той или иной сфере на пример образования или медицины , иногда можно и подумать а вдруг у человека не было выбора , и теперь ему приходиться заниматься тем делом которое ему совсем не интересно . а потом мы удивляемся откуда у них синдром проф.выгорания.так что мой вам совет профессию надо выбирать не только умом и сердцем . а так же душой.


Рецензии