На работе

Сижу на работе в своем кабинете,
Смотрю на часы я с надеждой о лете.
Уж птицы летают и май за окном
И мысли все вдаль и лишь об одном.

Звонок телефона отвлек от мечты
Там в трубке начальник орет «Где же ты?»
Опять эти двери и коридор
Уставшие люди, потухший их взор

Зайду в кабинет – там сидит человек
Подумаю втайне «Как долог твой век…»
Представлю клинок я аршином длиной
Почувствую холод эфеса рукой.

Скольжение стали о ножны звучит…
Последний уж свист сейчас просвистит…
Но вдруг вспоминаю, что в руках у меня:
Зарплатная ведомость в том числе и моя!

Звук стали о ножны опять прозвучал.
Начальник спокойно все подписал.
«Спасибо» сказал я и он отпустил.
А про себя «что тебя сохранил».

Сижу на работе в своем кабинете,
Смотрю на часы я с надеждой о лете.
Взял ручку, бумагу, посмотрел на кашпо
«Прошу предоставить мне отпуск с… по…»

05.05.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →