Небесной манны ждём-сидим

Позвольте мне представиться, Пьеро -
страдалец от затрещин Арлекина.
Чтоб надо мной смеялась Коломбина,
издёвки сыплет на меня хитро.

Я требую на эту жизнь забитую
декретом сверху наложить запрет.
Как жертва вечных социальных бед
на помощь, пусть не скорую, рассчитываю.

Так и живу изгоем в Царстве Слёз,
задохся в атмосфере беспокойства.
Небесной маны ждём-сидим - Роллс-Ройса,
чтоб из трагикомедии увёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →