О людях и паразитах
О людях и паразитах.
(Паразит - организм, питающиеся за счет другого организма и вредящий ему. словарь Ожегова)
Видела видео: ползёт по траве улитка с рожками, ползёт медленно, но бодро. Но вот движения её замедляются, рожек уже не видно и, наконец, она останавливается. Через некоторое время вся её поверхность и поверхность её домика покрывается, вначале еле видимым, белёсым налётом, а потом эта белёсость становится хорошо видимой белой пылью, как будто улитку обсыпали мукой. Проходит ещё какое-то время и, вдруг, лихо взламывая скорлупу, над домиком взвивается, прямо-таки, радостный червяк.
Думаю, у улитки не хватило сил, чтобы защититься от этого паразита.
А как человеку и человечеству защититься от паразитов, не став их добычей подобно этой улитке?
Мифы и сказания говорят о том, что во тьме тысячелетий обитало на Земле юное человечество. Оно, как и всякая юность, стремилась к самому светлому и доброму, порой прозревая до самых вершин, где возвышается Замок с Чашей Граля. Люди, животные и существа природы жили, помогая друг другу. Человек мог договариваться с наземными и летающими ящерами, мог учиться ремеслу у природных существ и никогда не погибал в катаклизмах, которые иногда становились необходимыми для развития Земли. Он заранее был предупреждён и выведен из опасных зон. Это человечество созрев, обещало принести прекрасный плод - сделать Землю подобной Раю. Однако со временем, развитие человечества замедлилось, затем остановилось, а потом всё явственнее пошло вспять. Может быть оно тоже, подобно этой улитке, стало добычей паразита и у него не хватило сил, чтобы справиться с ним?
Действительно, в «Откровении Иоанна Богослова»: «Хвост его(дракона) увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю... (12г.4) И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, (12г.7) Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (12г.8) И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним (12г.9)».
Библия утверждает, что на заре развития человечества некие могучие существа, названные там сынами Божьими, извратив свою природу духовных существ и имевшие возможность облекаться плотью и жить среди людей, стали совокупляться с земными женщинами, отчего стали рождаться гиганты, циклопы и другие чудовища (по евр. нефилимы, т.е. падшие), земля растлилась и наполнилась злодеяниями, ибо «всякая плоть извратила свой путь на земле».
Книга Еноха говорит, что «Сыны Божии» - это падшие ангелы, которые сошли с неба на землю и открыли сынам человеческим то, что было во их благо сокрыто Богом, они «принявши различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам» (Енох 4, 23).
В приведённых отрывках под дьяволом или падшим Архангелом понимается Люцифер (в переводе - несущий Свет).
Есть и археологические находки, и древние письмена, указывающие на то, что у допотопных людей были летательные аппараты и электрическое освящение, и что в допотопный период тоже, как и сейчас, проводились генетические эксперименты.
Третья книга Маккавея о завершении этого периода говорит: «Ты некогда погубил делавших беззаконие, между которыми были исполины, надеявшиеся на силу и дерзость, и навел на них безмерную воду» (2, 4).
Если так, то юное земное человечество действительно не справилось с напавшими на него паразитами. Чего же не хватило нам, людям? Нам, потому что в разные эпохи и в разных народах - то тут, то там, жили, в большинстве своём, те же души, пришедшие сюда, чтобы развить сознание. Поэтому кивнуть на кого-то и спросить за наше допотопное падение не с кого. В чём же мы не устояли?
В Законах Творения заложено развитие, если его нет, то наступает застой, деградация и исчезновение. На Земле был этап, когда уже развились высокоразвитые животные, и дальнейшему развитию грозил застой. Тогда выход из тупика эволюции был найден - в развитые животные тела, по облику более всего напоминающие человека стали вселяться не животные души как раньше, а человеческие, заранее к этому подготовленные. Развитие продолжилось: тело этого животного вида стало выпрямляться, руки стали более умелыми, инстинкты стали облагораживаться. Тот юный человек, хотя и находился в грубом полном инстинктов теле, но оставался по-прежнему связан с областью духа, откуда отделилась духовная искра чтобы стать основой его человеческой души.
Его жизнь была похожа на жизнь нынешнего ребёнка, который устремлён к добру, способен как радоваться, так и плакать, сопереживая всему живому, чуток к несправедливости и хочет скорее стать взрослым - развиться. Живёт он сиюминутными переживаниями в ощущении окружающего, рассудок спит, как и его сознание, думает образами. У нынешнего ребёнка проснётся ко времени и рассудок и сознание. А у того юного человека сознание только начало развиваться и он будет его упорно нарабатывать во многих жизнях. Нелегко ему приходилось на Земле. Поэтому Богом был послан на помощь людям Помощник (Люцифер), который должен был помочь людям, в том числе научить их пользоваться рассудком. При этом существовало одно самое главное условие Бога, при котором развитие человека могло продолжаться и дальше: рассудок, как земной инструмент мозга, должен был всегда оставаться подчинённым духу, иными словами - человек всегда должен оставаться человеком. Потому что вся человечность в нём заложена только в его духовном ядре, и ни в чём другом!
Это и было утром человечества на Земле, когда людям, засветил Свет Разума.
Но, к сожалению, Помощник хотя и принялся за выполнение задачи, но не устоял в ней вдали от Бога, и своим могуществом стал не помогать и поддерживать людей в их развитии, а наоборот, вредить, видя в них лишь слабых тварей недостойных его помощи. Со временем его белые крылья Архангела, говорящие о служении Богу, отпали, и он упал в Творение, где принялся действовать как дух огромной силы. Но эта Сила оставалась Божьей, как и он сам был только Его порождением. Поэтому изменить Законы Бога он не мог, а мог лишь внедрить в Мироздание своё Ложное Начало – Искушение, «что равнозначно расстановке силков, в которых быстро запутываются, падают и погибают ещё недостаточно окрепшие твари, другие же, однако, крепнут при этом, бодрствуя и набираясь сил… Начало это не знает ни Милосердия, ни Пощады, ему не достаёт Любви Бога Отца… Его цель - погибель всего бессильного, и добивается он этой цели беспощадными средствами» - так об этом ложном начале пишет Абд-Ру-Шин (1).
«Вместо Истины он создал Ложь, которая на первый взгляд казалась ослепительно красивой. Но если пристальнее вглядеться в нее, то видно, что все в ней ненастоящее. Однако она встречала людей дружелюбно, гораздо более любезно, чем сдержанная Истина. И люди стремились к ней, а позволяя обманывать себя, научались неправде. Милая Чистота показалась ему слишком неуязвимой, он не знал, что мог бы противопоставить ей. Тогда он создал трех существ — пороков. Они манили и подталкивали человека до тех пор, пока он не запятнает себя. И тогда он быстро терял человеческий облик. Шумные, броские, визжащие пороки были верными слугами злого духа. Смирению он противопоставил Высокомерие. Тут ему не пришлось особенно трудиться, потому что это было той опасностью, которую человек чуть было сам себе не создал. То, что не удавалось другим слугам Анрамайниу(Люциферу), делало Высокомерие, к которому присоединился Эгоизм. Эти слуги тоже хотели получить компаньонов. Ложь избрала себе Хитрость, а пороки создали Болезнь" – так в книге «Зороастр» описано действие Искушения.
В этих условиях не пошатнуться и устоять значило бы слиться с Волей Бога, т.е. опереться на заложенные в духовной искре Богом способности: стремление к доброте, благородству, возвышенному, справедливости и милосердию. Но при неокрепшем сознании, при всём духовном устремлении человека того времени, соблазнившись уловками Люцифера, он мог совершать и страшные поступки – ответственность его была так же слабо развита как и сознание. Но у человека всегда оставался выбор как ему поступить, принудить к чему-то людей без их добровольного согласия Падший не мог. Поэтому-то человек защищён от паразитов всех мастей, в отличие от улитки, данной ему Богом, свободой воли, которая выражается в одном только его решении, и больше ни в чём. Тем более что на Земле мы встречаемся не с самим Падшим Архангелом, а только с его слугами – уже поддавшимися Искушению падшими людьми.
Тысячелетия остались позади, и теперь мы уже не то юное человечество, которому не хватило сознания, чтобы устоять против козней падших. Теперь мы полностью осознаём свои действия, а значит, и отвечаем за них. Теперь нам не должны быть страшны нынешние паразиты, которые по-прежнему хотят увлечь нас с путей добра и направить в распад. Их задача всё та же – отклонить как можно больше человеческих духов с уже развитым самосознанием от возврата к своему истоку – в Рай, создавая в Творении нечто похожее на кровотечение в организме, подтачивающего его силы. Но это при условии, что мы, как и то юное человечество, живём по-прежнему духовной жизнью. Однако каждый понимает, что это не так. Эти тысячелетия были использованы слугами Падшего для того чтобы целенаправленно и без устали развивать в людях рассудок. Мы стремились развивать сознание, а они в нас - рассудок. Почему же для них это так важно?
Если они добьются такого уровня его развития, что порождённые им мысли заглушат тихий внутренний голос духа, тогда они одержат победу сразу над всем человечеством, потому что оно потеряет ориентир для своего движения ввысь и, как прежде, «извратит свой путь духовных существ». И им не придётся трудиться над каждым человеком, с помощью искушений сбивая его с Пути, люди как стадо овец будут слушать голос вора-рассудка, а не пастуха-духа. По замыслу Падшего именно рассудок должен вести земного человеку, а вовсе не дух, как было предусмотрено Богом, и в чём изначально только и заключалось условие его развития на Земле и право человека называться человеком, сохраняя заложенную в нём Богом человечность.
И вот мы ныне подошли к последней черте – срок, отпущенный на развитие Земли вкупе с её обитателями, заканчивается, и найден ли будет выход на этот раз из тупика эволюции, теперь зависит от нас. Мы или сможем оживить в себе свою человечность, т.е. вспомним, что мы существа духовные, и вновь прислушаемся к своему внутреннему голосу или ощущению, и тогда перед нами откроется вместе с Землёй новый уровень развития, или окончательно превратимся в существ занятых обслуживанием лишь потребностей своего тела и пойдём в распад вместе с планетой. Сделать правильный выбор призывал нас ещё две тысячи лет назад Иисус, говоря: «будьте как дети», т.е. не ведитесь рассудком. Тогда ещё оставалось время, чтобы плавно развернуться в нашем развитии и начать уделять больше внимания душе, а не рассудку. Понять ощущение, идущее от духа земной рассудок в принципе не способен, так как с телом рождается, с ним и умирает, принадлежа «праху», годясь лишь в качестве инструмента духа земного человека и поэтому ему должен быть подчинён, но никак не наоборот.
Падшие знают о важности нынешнего времени и поэтому набросились на человечество с новой силой, объявив ему войну. Они создают ордена и общества выдвигают себя и себе подобных в, так называемую, мировую «элиту», подкупают руководителей государств, а если это не удаётся, то силой свергают их, сея кругом хаос и смерть чтобы завоевать мировую власть. Для этого они занимаются подменой ценностей, растлением молодежи, фальсификацией истории, создают «мировой терроризм» и устраивают геноцид. И очень боятся смерти, зная, что им придётся отвечать за содеянное по Закону Бога, и Падшему спасти их не дано. Они даже создали целый новый раздел в медицине, который называется трансплантологией и успешно его развивают, чтобы, заменяя свои больные органы, на органы здоровых людей, не умирать как можно дольше, а лучше – никогда. Но обойти законы Творения они не могут, поэтому не только болеют, а генетически вырождаются, подобно проклятому народу, который, по словам тех, кто занимается серьёзно подобными нарушениями, уже на 70% несет в себе яд этого вырождения. Это их плата за предательство Бога, которым они были ведомы. И только совсем немногие из них всё-таки преодолели проклятие и нашли Истину. Но на смену вырожденцам приходят другие: союзы и объединения падших, которые решают те же задачи, но другим способом.
Им всем нужна власть для претворения в жизнь своих планов. Им мало сделать духовного человека рабом своего рассудка, они хотят подчинить всех рассудочных людей воле одного падшего, того, который руководит в их тёмной иерархии всей планетой. Бывшим духовным существам уготована судьба бессодержательных биороботов обслуживающих потребности падших.
Для получения такой власти они проделывают эксперименты над людьми в тюрьмах и лагерях, желая принудить человека выполнять внешнюю волю. Они изучили все частоты, на которых работает человеческий мозг, могут даже читать его мысли, но не могут сделать главного: заставить человека выполнить внешнее принуждение, если он с ним не согласен. Они не в силах нарушить Волю Бога, который даровал человеку свободу воли. Поэтому-то им так важно чтобы, как сказано в тексте «Откровение Иоанна Богослова», человек «поклонился» Падшему. Они пришли к выводу в своих экспериментах, что если человек соглашается на то, что извне ему навязывается(номера, метки, чипы), не протестует против обмана, мошенничества, открытого предательства, то это и значит, что человек фактически согласен выполнять их волю.
Ну, а если человек решил использовать ими созданную систему, соглашаясь на некоторые навязывания, чтобы продвигать внутри этой системы человеческие ценности, возрождение которых, в конечном счёте, и похоронят эту систему? Таких людей, вероятно, будут вычислять их суперкомпьютеры по спец. программам, которые способны делать выводы о человеке на основе собранной информации в соц.сетях, мобильных устройствах и на любых административных ресурсах. В России уже тайно строится сеть концлагерей. Людей хотят разделить на три группы: "вредителей", которые подлежат уничтожению, тех, чьё сознание они смогут перепрограммировать и сделать из них надсмотрщиков над последней группой – бессодержательных управляемых извне биороботов.
Конкретные технологии навязывания обкатываются на земле очень быстро. Если вчера ими навязывался для контроля и управления над людьми УЭК или чип под кожу, то сегодня им достаточно для этого получить лишь образец крови человека (возможно поэтому процедура сдачи крови в России до сих пор бесплатная).
Для того чтобы добиться от людей добровольного согласия на насаждаемое ими зло, придумано и «окно Овертона» - механизма позволяющего, пусть медленно, но извратить изначальное понятие на противоположное. С помощью купленных СМИ и падших, находящихся в структурах власти, в сознание людей внедряется, сначала небольшие искажения изначального понятия, а потом, повторяя подобные шаги несколько раз, они хотят добиться полной замены первоначального понятия на понятие ему противоположное, например, заменить любовь сексом. Т.Е. они придумали механизм отучения человека от его человечности. ИМ ВАЖНО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЦЕННОСТЕЙ СВОЕГО ДУХА.
Поэтому, то, как мы будем отстаивать в себе нашу человечность, и будет решающим для нас: останемся ли мы с Богом, или станем такими же падшими, идущими в пропасть распада. В этом, думаю, и смысл доведения ими народа России до нищеты. Такими людьми легче управлять. Легче найти за небольшие деньги предателей своего долга, родины и самой человечности: тех, кто согласен распылять химические вещества над территорией России,кто пропускает на границе китайские фуры с обмундированием и вооружением и железнодорожные вагоны с китайскими танками, кто готов по приказу стрелять в это «быдло»… Это одни, но при этом появляются и другие - те, которые начинает отстаивать свою человечность, и крепнут в этом. И каждому из нас придётся самому для себя решить с кем он и на что готов идти чтобы защитить в себе дар человечности.
Наблюдая природу весной, удивляешься тому, как растения стремятся принести как можно скорее плод. На веточке, тянущейся вверх, только появились первые клейкие листочки, а уже видна среди них кисточка соцветий, а значит и будущих плодов. Разве и мы не должны так же стремиться принести свой плод – развить свою душу так, чтобы она была в состоянии помочь всем существам в Творении и само его сделать Раем? Т.е. выполнить задачу, поставленную перед нами Богом?
Мне показались показательными и перекликающимися с темой статьи некоторые ответы диалога с людьми тех, кто называет себя Космическим Разумом, осуществлённом 1991 году в СССР, с помощью девушки-медиума, которую они сами выбрали для контакта. (Некоторые ответы совмещены, порядок следования вопросов не соблюдён).
Вопрос: вы первые установили контакт, у вас есть интерес к нам? В чём он заключается?
Ответ: Да, вы должны делать добро. Вопрос: Вы развиваетесь? Ответ: Да, развивается всё и приходит к своему началу, конца нет. Душа должна учиться и развиваться. Только так ты достигнешь высшей цели и высшего смысла. Вы свернули с правильного пути. Люди - непослушные дети. Ваша цель добро, а не информация.
Вопрос: Животные имеют душу? Ответ: Всё имеет душу. Природа лучше людей. Животные чище вас, они лучше вас, они добрее вас. Зло в вас погубит вас самих. Мы стараемся вам помочь, но бесполезно.
Вопрос: На Земле преобладает добро или зло?
Ответ: Вы подходите к критической границе, когда добро и зло уравновесятся, тогда наступит апокалипсис.
Вопрос: В чём смысл жизни?
Ответ: В учении.
Вопрос: Мы не можем научиться за одну жизнь?
Ответ: Нет, не можете.
Вопрос: Цель у всех биологических существ одна?
Ответ: Нет, разная. Но все стремятся к высшей цели – добру.
Вопрос: Что надо делать, чтобы лишить власти Антихриста?
Ответ: Надо быть добрее.
Вопрос: Каково отличие нашей цивилизации от других?
Ответ: Ваши цели технократические (рассудочные). Вы идёте не по тому пути развития.
Вопрос: А какой путь должен быть?
Ответ: Гуманитарный - на вашем языке. Добро. Любовь. Это ваш путь, но вы по нему не идёте. Вы идёте по пути развития техники и науки.
Вопрос: Не нужно развивать науку?
Ответ: Не нужно. Нужно развивать вашу душу.
Вопрос: Смысл существования людей?
Ответ: Нести добро.
И снова из книги «Зороастр» о добре и любви: «Мы должны уверенно стоять на Земле, которая породила нас, но смотреть вверх, в Небо, туда, где живет Агурамазда(Бог), откуда на нас нисходит всякая Сила и Милость. Когда мы получаем оттуда Силу, мы должны обернуться по сторонам в заботе о других и охватить нашей любовью все, что нуждается в ней».
Сейчас выбор, стоящий перед нами прост: или мы устремимся к добру, тем самым выбирая для себя и планеты путь дальнейшего развития, или зло в нас перевесит, и мы превратимся в паразитов Творения и будем уничтожены.
Зов Бога обращён к людям, и каждый, кто хочет его услышать, ещё пока способен сделать это.
1. Абд-ру-Шин «В Свете Истины» Послание Граля.
21.05.2018 с изм. от 19.10.18
Свидетельство о публикации №218052100916