Странный гость продолжение
- Знакомьтесь, - сказал Вениамин Борисович клиенту. – Это наш лучший сотрудник, она подберёт вам несколько вариантов из тех, что есть в нашей базе данных. Вероника, после зайди ко мне в кабинет, я буду на месте.
- Хорошо Вениамин Борисович! Обязательно зайду….
Она посмотрела на клиента, он разглядывал её, не скрывая восхищённого взгляда. Это был человек средних лет в шикарном костюме, модно подстрижен, от него веяло дорогим одеколоном, и весь он был очень «дорогой» и очень денежный, не зря шеф вертелся возле него, как уж. « Чего шефу не хватает? – думала Вероника. «Три квартиры в центре столицы, дом в Испании, счета за границей. » Он любил произносить одну и ту же фразу, - «Денег много не бывает.
« А вообще – то, это его дело, кампанию он создал с нуля, ещё в 90- е, удержался на рынке недвижимости, раскрутился, подобрал умных и коммуникабельных сотрудников, не каждому удавалось столько лет сохранять начатое дело».
- Ещё раз, добрый день и скажите, пожалуйста, как мне к вам обращаться? – улыбнувшись клиенту, спросила Вероника.
- Виталий Фёдорович, - ответил клиент, продолжая сверлить Веронику взглядом.
Задав Виталию Фёдоровичу несколько вопросов, она поняла, что это региональный чиновник, решил обосноваться в Москве после «праведных трудов» в регионе. Последнее время их стало в столице появляться всё больше и больше. Выбрав несколько вариантов, она стала обсуждать их с клиентом, договорившись, что они выбирают только площадь жилья, а ремонт он будет делать по своему усмотрению.
- А теперь вам нужно будет поехать на просмотр, предварительно заключив договор с кампанией, - всё с той же дежурной улыбкой и мягкостью в голосе, произнесла Вероника.
- Может быть, вы мне составите компанию? – загадочно посмотрев на неё, спросил клиент.
- Уважаемый Виктор Фёдорович, я бы с удовольствием, но это не моя прерогатива, с вами на показы поедет другая наша сотрудница, а мы с вами ещё встретимся. « Сейчас я ему такую «Бомбу» подкину, что договор подпишет не раздумывая».
Сняв трубку местного телефона, Вероника пригласила зайти к ней Светлану. На пороге появилась высокая брюнетка, с потрясающей фигурой и ногами «от ушей». Виктор Фёдорович потерял дар речи, уставившись на девушку.
- Светлана, вам нужно будет проехать на показы квартир с нашим уважаемым клиентом. Возьмите адреса, созвонитесь с жильцами и поезжайте.
- Хорошо Вероника, я вас поняла, - сказала, улыбнувшись, девушка, взяла распечатанные адреса и телефоны и ушла.
- Виктор Фёдорович, ау, вы меня слышите? – окликнула Вероника оторопевшего клиента.
- Да - да, я весь во внимании, - ответил он.
- Сейчас мы с вами заключим договор, а на просмотры вы поедете со Светланой, она вам перезвонит, когда решит некоторые организационные вопросы.
- Хорошо, только не затягивайте с просмотрами, мне квартира нужна срочно.
- Ну что вы, уважаемый Виктор Фёдорович, это не в наших правилах.
Они составили договор, Виктор Фёдорович его подписал и ушёл, а Вероника отправилась в кабинет шефа.
- Вениамин Борисович, всё в порядке, договор подписан, клиента я передала Светлане, а дальше всё от неё зависит, - бодрым голосом отрапортовала Вероника.
- Ах, Светочке, - засмеялся он и поблагодарил Веронику, за проделанную работу.
Светлану в компании называли «метро Динамо», её Вениамин Борисович нашёл в рекламном агентстве, предложив хорошую зарплату, и она согласилась работать у него. Светлана завлекала клиента своей красотой и детской непосредственностью, и клиенту казалось, что она у него в руках, но девушка во время ретировалась, за что и получила своё прозвище.
- Вениамин Борисович, - обратилась к нему Вероника. – По личным обстоятельствам, мне нужен недельный отпуск, хочу навестить своих родных, дед совсем плох, недавно отправляла лекарства, но он просит, чтоб я сама приехала.
- Конечно, Ника. Я сразу это понял, когда ты зашла сегодня в переговорную. Пиши заявление, я подпишу, и оформляй отпуск у секретаря. «Да ничего ты не понял» - думала Вероника. «Ведь ты ничего обо мне не знал, единственное, что тебе было нужно, покладистая, исполнительная сотрудница и в тоже время незамужняя и бездетная.... Так, спокойно, начинается вселенское нытьё... Что я ною, сейчас всё это есть в любой компании, когда ты работаешь на хозяина, и тебе хочется много денег». Вероника усмехнулась и пошла оформлять отпуск.
Оформив отпуск, получив приличный гонорар, чему была удивлена секретарь – Лена, но промолчала, Вероника вышла из офиса в отличном настроении, было ощущение, что сюда она больше не вернётся. «Хватит! Нужно менять свою жизнь, а в первую очередь себя, прав художник, сто раз прав, что жила только для себя, холила, лелеяла себя и в конечном итоге получила….» Она позвонила бабушке, сказала, что завтра приедет и что ещё им привезти, кроме лекарств. Бабушка помолчала, а потом сказала: - Ты столько лет не приезжала и чего вдруг надумала?
- Я соскучилась, и маму долго не видела, - ответила Вероника.
- Э, нет, что – то не то с тобой внучка, раз маму вспомнила. Приезжай, уму – разуму тебя поучу.
Раньше бы Вероника обиделась на её слова, а сейчас, так захотелось их всех увидеть; маму, бабушку – правдолюбку, деда, его она любила больше всех и часто вспоминала его добрые глаза, его улыбку, внутреннюю сдержанность, удивлялась, как это он смог прожить всю жизнь с бабушкой, которая постоянно ворчала и пилила его. Заскочив в аптеку за лекарствами, в супермаркет за гостинцами, Вероника в приподнятом настроении пришла домой. Она нашла в интернете расписание автобусов до Ярославля, они уходили каждые два часа от ВДНХ, заказала такси до автовокзала и стала собирать дорожную сумку.
21.05.18 (Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №218052100957