Почему я пишу

Почему я пишу?
И пишу много лет.
Причины две.
Первая
Выясняю отношения с Богом.
Причина вторая
Выясняю отношения с Тобой.
и выяснить не получается.
Нет, не так.
с Богом у меня гармония,
не получается с Тобой.
с Богом у меня мания,
с тобой вечный бой
с мелкими перерывами
на перемирие.
Как-то это надрывно,
но зато Лирика,
а тебе то и надо.
Остальное побочный эффект.
Синее Небо надо
мной и горячий Свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →