Целомудрие

В Писании написано слово "целомудрие", которое мы понимаем, как "целостность". А кто может понять значение этого слова? Бабушки объясняли нам целомудрие, как сохранение физиологически девственной плевы до брака. И вот прошли годы, и ты понимаешь, что это вовсе не фокус. Получается, что тебя лишили целостности, когда произвели какие-то физические надрывы? Сделали укол, взяли кровь из вены - и ты уже другой человек? Нет, что-то здесь не так.
Существование души не доказано учёными. Но ты понимаешь, что ты в раздрае. Целостность, говорят духовники, это - когда разум, чувства и воля смотрят в одном направлении. Но когда мы её потеряли всем скопом и каждый по отдельности? И хочется встретить того, у кого она сохранилась, эта целостность, или того, хотя бы, кому удалось её восстановить. Подскажите адресок, люди добрые.


Рецензии
Я был оставался девственником до 22 лет и горжусь этим. Мало кто таким достижением похвастается.

Стар618   12.06.2018 12:56     Заявить о нарушении
Быть девственником физически и быть девственником в мыслях - две большие разницы. Я об этом хотела сказать. Ведь много девственников смотрят порно и онанируют. Таких я девственниками и девственницами не считаю. Они уже развращены и потеряли целомудрие.

Любовь Коваленко   20.06.2018 16:34   Заявить о нарушении
Я был реально мальчиком-зайчиком. Всегда очень много играл в футбол и много писАл сочинений всяких в тетрадки. В будущей журналистской деятельности это очень пригодилось. Да, это инфантилизм.

Стар618   20.06.2018 19:53   Заявить о нарушении
не только инфантилизм, сколько боязнь отношений, боязнь того, что отвергнут, предадут, и тогда ты сам начинаешь предавать других и себя

Любовь Коваленко   20.06.2018 20:19   Заявить о нарушении
Ну, стеснялся я очень общения с девушками. Но всегда к ним тянулся, попервой робко наивно и корявенько. Надо бы записать воспоминания о первых девушках. Это было забавно. Да, боязнь облома всегда преобладала.

Стар618   20.06.2018 23:02   Заявить о нарушении