Кто самый большой злодей в мире

                Кто самый большой злодей в мире. КТО?
       Ну, это совершенно тривиальный вопрос!
       Самый большой злодей в мире - это тот, который повернул ход всемирной истории вспять. Выбирайте: ЕЛЬЦИН, ГОРБАЧЕВ, ПУТИН. Все идущие от прежнего классового жизнеустройства общества воспринимали угнетение человека как непреодолимую данность, они не могут считаться виновными. Наши же ушлые перестройщики, поворачивающие историю вспять, превзошли все пределы мракобесия.
 


Рецензии
Один человек не бывает виноват. Сталин вызывает отр. эмоции, но, не он писал доносы на соседей, ради комнаты или просто из пустоты, подлости души, на друзей, даже, родных... Не он садистически пытал, охотно расстреливал... и мню др.

Самый большой злодей - человек ограниченного ума, вне зависимости от национ-и, возраста, образов-я, положения... От отсутствия мудрости, замалчивания темы зла в нас все несчастья, беды человека и общества.

Мудрость не означает святой, это признак конструктивности ума, т.е. ум человека при разуме и чувствах, которым мы наделены от рождения. Сохраняют этот вид сознания до старости где то 20, 30% от общего числа населения. (6 млрд.).

Один из ярких представителей конструктивного ума - В.В. Путин. За всю историю России среди правителей, в той или иной мере, им обладали всего два человека; Петр 1 и Путин. Успехов Вам. С уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   29.05.2018 10:12     Заявить о нарушении
БМВ: Да:"Один человек не бывает виноват", но череда событий это процесс, где есть свои повороты, срывы, обрушение. Как позитивный, так и предательский процессы - это совокупность. И люди принимают эстафету в ту или другую сторону, направление.
Три названных мной человека вложились, каждый думая о прогрессе по-своему, в процесс обратного развития, распада, невольного уничтожения страны, поверхностного представления о ценностях. Каждый из них - отдельный человек. Но в совокупности, вне зависимости от того, чем они хотели облагодетельствовать народ, они не просто разрушители, они - предатели его. Предатели ради своего показного служения ему. Это один человек, хотя и в разных лицах. И смерть была бы лучшим вознаграждением каждому из них, если учесть, сколько мы за время их властвования потеряли честного, деятельного, положительного народу.

Марк Бойков   01.06.2018 07:43   Заявить о нарушении
БМВ: Эльфия! Нынешний В.В. "Путин" - это двойник бывшего, реально носившего чемоданчик с ядерной кнопкой при Анатолии Собчаке и Б.Ельцине. У двойника (их было три-четыре) своя роль. Нынешний Путин - другой человек из этого ряда (он не очень ладит с Собяниным, стремящимся прорваться в президентское кресло, и ему на многие выступления пишут спец-записочки для прочтения, которые тот считывает и аккуратно складывает стопочкой). Собянин, будучи просто мэром, возомнил себя собственником Москвы и наполняет ее север киргизами, таджиками, узбеками, вместе с их прислугой, которые чувствуют себя здесь вполне распоясанными и в фаворе.

Марк Бойков   08.02.2022 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.