Лига Чемпионов 2017-2018. Полуфиналы-2

1 и 2 мая состоялись ответные матчи Лиги чемпионов 2017-2018. Начинаем с триллера в Риме. После того, как Футболисты Ромы на четвертьфинальной стадии выбили из розыгрыша Барселону, проиграв на выезде 4-1 и выиграв 3-0 в Риме,
 ответный матч против Ливерпуля  ожидался  с особым интересом. Матч в Ливерпуле
 закончился со счетом 5-2 в пользу Ливерпуля, и римлянам хватило бы победы со счетом 3-0 для того,  чтобы выйти в финал.
  Римляне с первых минут пошли вперед и стали создавать моменты. Однако на 9 минуте уже  быстрая контр-атака Ливерпуля позволила мерсисайцам открыть счет,
 отличился Садио Мане. 1-0 в матче и 6-2 в серии в пользу Ливерпуля. Казалось
 бы все. Но на 15 минуте римляне провели атаку, в которой счет был сравнен. Деян Ловрен, - защитник Ливерпуля, - пытался выбить мяч из своей штрафной, но попал в голову Милнера, и Милнер поразил свои ворота. 1-1. Однако на 25 минуте римляне
 не успевают вернутся в оборону, Ливерпуль проводит контр-атаку, в которой сначала
 классный проход сделал Энди Робертсон, отдал пас на Фирмино, но тот заработал всего лишь угловой, после розыгрыша которого Вейналду забивает второй гол в ворота
 Ливерпуля. Так счет становится 1-2 в матче и 7-3 в серии в пользу Ливерпуля. Казалось, все понятно и в серии и матче.Однако римляне не собирались сдаваться:
 еще до перерыва они создали несколько очень неплохих моментов.А на 52 минуте быстрая контр-атака римлян  позволила им сравнять счет: Наиголлан разогнал атаку,
 Эль-Шарави подобрал мяч, дошел до штрафной пробил,Кариус справился с этим ударом,
 но на добивании сыграл Наинголан. 2-2. После этого римляне полностью перехватили инициативу и стали создавать момент за моментом. Ливерпуль стал играть больше на контр-атаках, которым явно не хватало завершения. Концовка матча полностью прошла
 в атаках римского клуба и сначала на 86 минуте Наинголан ударом с дальней дистанции забивает третий гол в ворота Ливерпуля. Счет становится 3-2 в пользу Ромы в матче, и 5-7 в серии. А на 93 минуте в ворота Ливерпуля был назначен пенальти, который реализовал все  тот же Наинголан. 4-2 в матче в пользу Ромы, и 7-6 в пользу Ливерпуля в серии! Рома побеждает, но в финале Ливерпуль! https://www.youtube.com/watch?v=zeUvsNKvFvE
   Во втором полуфинале играли Реал Мадрид и Бавария Мюнхен. В Мюнхене,
 в первом матче, Реал победил со счетом 1-2, и 2 гостевых гола давали Мадридцам
 определенное преимущество.Однако футболисты Баварии начали активнее: уже на 3 минуте Бавария открыла счет : в быстрой атаке отличился Киммих.0-1 в пользу Бавари. Реал быстро пришел в себя от пропущенного гола и уже на 11 минуте в быстрой атаке после подачи Бензема гол забил Марсело, так Реал сравнял счет. Но после этого Бавария перехватила инициативу и до перерыва Мюнхенцы создали несколько очень хороших моментов, чего стоит только момент Хамеса Родригеса на 33 минуте, когда он пробил выше ворот. На  39 минуте Криштиано Роналдо пробил в нижний угол, однако Ульрайх спас свою команду.   А вот начало второго тайма выдалась для Баварии просто кошмарным: защитник Баварии сделал  пас на своего вратаря Ульраха, он хотел взять мяч руками, а от своего нельзя, он уже группировался, а Беензема его переиграл и забил гол. Шла 46 минута матча.Реал повел 2-1 в матче и 4-2 в серии. После этого Бавария вновь перехватила инициативу, создали несколько опасных моментов и на 63 минуте Хамес Родригес сравнял счет. 2-2 в матче и 3-4 в серии. В концовке матча Бавария имела преимущество, и не известно, чем бы все все  закончилась, если бы не вратарь Реала Кейлор Навас, который несколько раз выручил свою команду. Забей бы Мюнхенцы
 третий гол, в финале были бы они. А так 2-2 в матче, 4-3 в серии в пользу Реала.https://www.youtube.com/watch?v=rP65I-1uFwI
  26 мая в финале, который пройдет в Киеве, сыграют Реал и Ливерпуль. Реал сыграет в финале в третий раз подряд. Ливерпуль провел классный сезон и в чемпионате Англии и в Лиге чемпионов, и лично мои симпатии на стороне Ливерпуля.
 Я хочу пожелать отдельно удачи Салаху, Фирмино, Милнеру, больше всего нравятся!