как в детстве...

подоконник вмешает как в детстве все книжный остов раскрыт на нем обертка
тех конфет уже нет но вкус спасен цепкой памятью держит во мне ребенка
церемонии чайной фарфор в подбор: на любимую чашку: вторая книга
помещаюсь с ногами с локтями нор лучше этой не зная готова прыгать
стопка писчей бумаги завалит вход и меня не найдут до лязг трамвайных
а наставшее утро сочтет грехом неисписанный лист среди буквально
испещренных - я буду не знать начал совмещая краями арканить буквы
и открытые створы окна качать вспоминая построчно безумно муково
а потом я скончаюсь часа на три это будет не сон забвенье флисовое
по себе сами-сами глаза открыв вспомню все что случилось в норе с Алисой
новый день подоконник облюбовав улыбнется: кошачьи затмив полмира
я его прикормила наглец в правах держит бденье ночное со мной Чешира…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →