Дмитрий Гуменюк. С добрым утром...

     Дмитрий Гуменюк

     С добрым утром…

     - С добрым утром, с добрым утром и с хорошим днем!
     Ах! Какие удивительно красивые слова! Так и веет от них теплом весеннего солнышка. Какая прекрасная музыкальная симфония. Такая короткая, но дуновение легкого ветерка способно превратить ее в вечность. А шум прибрежных волн унесут каждого в далекие и неведомые дали, где все так тихо, так спокойно. Зеленая травка под тобой мягче любой пуховой перины.
     Кто способен передать своими словами всю ту гамму чувств и восприятий, которые несут в себе эти вроде бы малозначащие, но с таким глубоким смыслом несколько слов:
     - С добрым утром.
     Да на это потребуются сотни лет, тысячелетия, чтобы выразить всю полноту бесконечной любви человека друг к другу.
     Сколько оттенков, разнообразий! Уф! Аж голова кругом. Ну кто из нас не хочет услышать такие слова? Сегодня, завтра. Каждый день! Каждый и каждый человек. Неужели так сложно пропеть этот вдохновенный напев своим любимым? И мы его поем. И мы произносим. Дочь - матери, отец - сыну. Внук - бабушке, внучка - деду. Сосед -  соседу. В каждом доме, на каждой улице! Христианин - христианину, мусульманин -  мусульманину, араб - еврею, русский - украинцу. В каждом городе и в любой стране. Одна страна другой стране. Один континент другому континенту.
     Над всей нашей необъятной планетой пролетают эти слова легким дуновением запаха роз и сладчайшим привкусом майского меда. О Боже! Да что же это такое?
     - То ли очень долго спал?
     - То ли не стой ноги встал!

                *********


Рецензии