Единый электромагнитный мир

   
   
 Мир по своей сути един и в этой статье  его единство мы должны познать более досконально. Для этого приведем некоторые простейшие формулы:
   
Сила, с которой два тела притягиваются друг к другу, называется гравитационной силой (силой тяготения). Величина этой силы определяется законом всемирного тяготения, сформулированным Ньютоном:
 
          
         F = G * ( m_1 * m_2 ) / r^2   ,
Здесь:
               
F — гравитационная сила, с которой два тела притягиваются друг к другу (Ньютон),
m1 — масса первого тела (кг),
m2 — масса второго тела (кг),
r — расстояние между центрами масс тел (метр),
 G- гравитационная постоянная 6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2)),
    Закон Кулона. Сила взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов в вакууме прямо пропорциональна произведению абсолютных величин зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

       F = k · (|q1| · |q2|) / r2   
   
   
  где |q1|, |q2| – модули зарядов, r – расстояния между зарядами, k – коэффициент пропорциональности.

        k = 9 · 109 Н·м2/Кл2.

Если сравнивать с законом всемирного тяготения, то роль точечных масс в законе Кулона играют точечные заряды, а вместо гравитационной постоянной G стоит коэффициент k. Математически формулы этих законов устроены одинаково.
 Следует отметить,что и гравитационное взаимодействие является притяжением и отталкиванием!(в космосе и микромире), и взаимодействие зарядов может быть как притяжением, так и отталкиванием.
   
Разность   потенциалов  двух  точек  поля   ;1 - ;2  называется напряжением, измеряется в вольтах и обозначается буквой U.  Работу сил электрического поля можно записать  так:
                A = qU
    1вольт= 1 джоуль/ 1кулон
         
  Потенциал может быть не только у электрического поля, но и у гравитационного. Допустим,мы подняли гирю 5 кг на высоту 1м. Нам нужно массу 5 кг умножить на разность гравитационных потенциалов.
                A=m ( gh1-gh2)
       
                А= m D
  Замечу,что размерность D- м2/с2

  D- гравитационный потенциал
    
Колоссальная похожесть формул :в электрических полях-точечные заряды,в гравитационных-точечные массы (как в законе Кулона и законе всемирного тяготения).
     Тогда в знаменитой  формуле Эйнштейна  Е= mc^2, с2 не просто скорость света  в вакууме в квадрате, а гравитационный  потенциал так называемого вакуума.
   
         с = 2,9979246;108 м/с;
             с2 =8,9875522;1016 м2/с2.

  Попадая в такую упругую, электромагнитную, сверхпрозрачную, квантовую, с высочайшим гравитационным потенциалом среду  электроны,протоны,нейтроны (состоящие аккурат из квантонов как кит практически состоит из  морской воды ) деформируют ее точно на энергию Е=mc2

       Энергия деформации сверхупругой среды эквивалентна массе частицы.
   
    Леонов В.С.:
   
   " При этом установлено, что увеличение скорости движе-
ния системы «тело-среда» дает сжатие пространства ,обес-
печивая его сферическую симметрию независимо от скорости.

    СТО и ОТО не могли дать такого решения в принципе, посколь-
ку неясно, как сжимать пустое пространство.
 Сжатие упругого
пространства связано с совершением дополнительной работы и
накоплением упругой энергии сжатой вокруг тела среды. Интен-
сивность сжатия, а соответственно и упругая энергия, существенно
увеличиваются на релятивистских скоростях. СТО связывает ре-
лятивистское увеличение энергии с увеличение массы тела, тем
самым преднамеренно нарушая закон сохранения вещества. Пос-
кольку другого объяснения данному феномену не предлагалось,
то научный истеблишмент вынужден был принять данную кон-
цепцию. И вот, теперь теория УКС дает довольно логичное объ-
яснение, связывая увеличение релятивистской энергии с увели-
чением упругой энергии сферически сжатого пространства во-
круг движущегося тела."
   
   " В теории Суперобъединения показано, что основным источником энергии во Вселенной является квантованное пространство-время. «Вселенная – кипящий бульон из квантонов»  А сам квантон объединяет в себе электричество и магнетизм, являясь естественным носителем электромагнетизма и одновременно пространства и времени. Квантон, как упругий электромагнитный резонатор задает темп хода пространственным часам в каждой точке пространства. Время также материально. Деформация (искривление по Эйнштейну) квантованного пространства-времени ведет к появлению гравитации, которая вторична, и как  видим, в основе своей имеет также электромагнитную природу. "

    Такое представление о материи и пространстве является единственно правильным,так как решает  проблемы,которые не может объяснить современная физика.

     Например,мы имеем следующие экспериментально наблюдаемые факты.

   Низкоэнергетические тепловые (инфракрасные) фотоны обеспечивают тепловые колебания атомов и молекул. Ванночка с броуновскими частицами показывает увеличение хаотических тепловых колебания атомов и молекул при увеличении нагрева, то есть при увеличении теплового потока (концентрации тепловых фотонов).

   Но при облучении ванночки с броуновскими частицами УФ-фотонами броуновского движения не наблюдается несмотря на то, что энергией УФ-фотона на 100 нм составляет 12,5 эВ, то есть в 10 раз больше энергии ИК-фотона. Наблюдаем, что УФ-фотоны – это холодные фотоны.
Парадокс!..
   
    Леонов В.С.:
               
" Мною была представлена новая методика расчета, основанная на двухроторной модели фотона находящегося в квантованном пространстве-времени. При этом переменное электрическое поле инфракрасного фотона возбуждает (поляризует) квантованное пространство-время, внутри которого находится положительно заряженное ядро атома. И это ядро отталкивается не от фотона, а от квантованного пространства-времени. Точность расчетов колоссальная, полностью соответствует наблюдаемым фактам.
  Итак   , мы подошли к созданию квантовой термодинамике, когда все тепловые явления определяются наличием квантового теплорода, в роли которого выступают тепловые фотоны. Именно концентрация тепловых фотонов в единице объема вещества определяет интенсивность его нагрева и температуру."
 
  Вывод: мир единый,электромагнитный,протоны и нейтроны состоят их квантонов и имеют знакопеременную оболочку (+ -), могут и притягиваются и отталкиваться на расстояниях микромира.
 
  Вакуум- сверхупругая,сверхпрозрачная среда со сверхсильным электромагнитным взаимодействием и максимальным гравитационным потенциалом.

      
   


Рецензии
...Прекрасно!
Всё это было бы точно так, если бы не существовало других, альтернативных, объяснений.
- А они существуют!

...Но об этом несколько позже, а пока об выдвигаемой Леоновым гипотезе "субстанционального" по сути пространства-времени.

По сути, мы имеем очередной "вывих логики-сознания (мышления)": пространство полностью отрывается от прочих мер движения-взаимодействия (развития), также, впрочем, как и время, в очередной раз абсолютизируясь, однобоко=односторонне выпячиваясь в ущерб прочим подобным (массе-энергии) параметрам [бытия - развития}, - на каком основании?!

(Цитирую: "В теории Суперобъединения показано, что основным источником энергии во Вселенной является квантованное пространство-время. «Вселенная – кипящий бульон из квантонов» А сам квантон объединяет в себе электричество и магнетизм, являясь естественным носителем электромагнетизма и одновременно пространства и времени. Квантон, как упругий электромагнитный резонатор задает темп хода пространственным часам в каждой точке пространства. Время также материально. Деформация (искривление по Эйнштейну) квантованного пространства-времени ведет к появлению гравитации, которая вторична, и как видим, в основе своей имеет также электромагнитную природу.")

- На том, что, дескать, подобное предположение прекрасно согласуется с опытом-экспериментом, совпадая в количественных данных (теории - с практикой) ...но никто не доказал, что это ЕДИНСТВЕННО возможное теоретическое обоснование наблюдаемых (экспериментальных) явлений!!
- А если имеются другие равноценные (альтернативные) теоретические обоснования, - как быть тогда?!?

- А они имеются?
- Да в том-то и дело, что имеются! И не на основе экстремистско - экстремальных абсолютизаций, ничем не обоснованных (за исключением случайного совпадения с наблюдаемыми эффектами, "фактами", как выражается автор статьи), а на основе прежних, временем и опытом проверенных, НЕРЕЛЯТИВИСТСКИХ представлений о природе материального мира.
- О чём я?

Обратимся снова к обсуждаемой статье:
"Низкоэнергетические тепловые (инфракрасные) фотоны обеспечивают тепловые колебания атомов и молекул. Ванночка с броуновскими частицами показывает увеличение хаотических тепловых колебания атомов и молекул при увеличении нагрева, то есть при увеличении теплового потока (концентрации тепловых фотонов).

Но при облучении ванночки с броуновскими частицами УФ-фотонами броуновского движения не наблюдается несмотря на то, что энергией УФ-фотона на 100 нм составляет 12,5 эВ, то есть в 10 раз больше энергии ИК-фотона. Наблюдаем, что УФ-фотоны – это холодные фотоны.
Парадокс!.."
- Для кого-то, может быть, и "парадокс", а для другого вполне понятное и логичное явление: низко энергийные фотоны (или колебания передающей среды, "поля") именно в силу своей малой энергии поглощаются ПОЧТИ ЦЕЛИКОМ "атомами и молекулами" (цитирую автора), без излучения излишне поглощённой массы-энергии обратно в "поле", в окружающую систему среду ...ибо были успешно "переварены" и усвоены системой.

Высоко энергийное излучение ПОЧТИ ЦЕЛИКОМ ОТРАЖАЕТСЯ системами, излучаясь обратно в среду... - нет, не верите? А вы проверьте! Это же элементарно: в случае инфракрасного излучения и воздействия вы зарегистрируете падение температуры (т.е. среднекинетической энергии) "броуновской среды"; ...в случае ультрафиолетового излучения-воздействия подобного эффекта вам обнаружить НЕ УДАСТЬСЯ! - руку даю на отсечение!! Почему? - Потому, что будет идти интенсивный процесс обмена ("тепло") между системами ("атомами и молекулами") и средой ("полем", гравитационным, ЭМ, сильно-слабым и какими там ещё...). Возможно даже нагревание среды, - в случае сверхчрезмерного воздействия (излучения) на системы - и, как следствие, их чрезмерное излучение, сопровождающееся небольшим их разрушением-распадом...

- Вот это действительно должно ощущаться как "парадокс": среда вдруг "ни с того ни с сего" начинает саморазогреваться (где "само" есть обман логики наблюдателя, как понятно из всего вышесказанного...), - а, каково!??
...Так, ладно, я опять увлёкся (куда от своей натуры денешься?!)... проще всё выложить на своей странице в виде отдельной статьи - ...что я, пожалуй, сейчас и сделаю; забегайте, Дима, коль будет время и желание, - "Общаясь с чудаками..." - это как раз про вас и вам подобных, не подумайте здесь чего плохого, - жду в гости!

Олег Алексеевич Шарышев   07.05.2019 13:47     Заявить о нарушении
Представляю,как легко система в лице Шарышева поглотила бы поток тепловых фотонов( как знахарь Пацюк вареники) и отразила гамма- излучение ( кто на новенького)...

Ляпко Николай Николаевич   13.05.2019 16:57   Заявить о нарушении