Просто цветёт жасмин

В парке клумбы у фонтана,
Столики и зонтики, жасмин.
Мы сидим в тени каштана.
Всё в глазах: весна и целый мир!

Было... А теперь другие
Мы, и мир другой, и в нём нас нет.
Мы немые и глухие,
Словно сна забытого привет.

Море, мостик, незнакомка...
В глупом сердце – звёзд далёких дрожь.
Кто же все мечты нам скомкал?
Кто ты? Где ты? Хлещет в окна дождь...

Мучит ревность ли, досада?
А вокруг природы белый дым.
Не грусти, не плачь, не надо.
Это просто май, цветёт жасмин...


Рецензии
Жасмин и у нас есть.
В саду семейном нашем.
Сибирь матушка. У нас всегда
позже зацветает. Крокусы, тюльпаны
Только зацвели. Нарциссы... Груша зацвела
Черёмухи ранее. Удивительное дело. Ну, так скажем,
Процесс пошёл цветения и в Сибири. И это очень даже ХОРОШО:)!

Владимир Мигалев   29.05.2018 01:02     Заявить о нарушении
Это чудесно! У нас тюльпаны и сирени отцвели,
уже завязь яблок, слив, вишен и пр. ☼
Клубника только цветёт, а в Крыму уже едят её... ♥

Людмила Фирсова   29.05.2018 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →