Какие дела от нас ожидает Бог Господь и Отец?

 Люди на виду у присутствующих воздают хвалу Богу молениями, песнопениями, послушанием начальству, у которого меч при бедре и законы для черни, десятинами в церковную кассу и т.п. . Однако следует заглянуть в сами закон и пророки, а так же в Евангелие, чтобы не лопухнуться на дешевке, предложенной такими же людьми, как бы они себя не называли и не причисляли к какому-то уровню святой иерархии:
 - Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, ЧТО ВЫ БОГИ, или сделайте что-нибудь, ДОБРОЕ, ЛИ, ХУДОЕ ЛИ, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; МЕРЗОСТЬ ТОТ, КТО ИЗБИРАЕТ ВАС. ... Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их. Исаия 41-23,24,29.
 Итак, Господь говорит и утверждает, что всякий, кто не покажет своих явных духовных дел со стороны света  и тьмы, добра и зла, ничто в глазах и разумении
Его.
 Отец же Небесный более однозначен в Своих предпочтениях и требованиях:
 - Итак будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Мф.5-48, - где истинные возможности человека на уровне сына Божьего четко и ясно охарактеризовал Иисус Христос:
 - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, ... . Ин.14-12.
 А для этого человеку нужна просто вера в Него:
 - Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божьи?
 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин.6-28,29.
 То есть, истинная вера в Иисуса сопровождается с творением дел его по Его рецептуре из Евангелия.
 Стало быть, смысл нахождения человека на земле есть научение его беспрекословно подчиняться Богу для того, чтобы творить дела свои божественные, ему изначально предназначенные:
 - Иисус ответил им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Ин.10-34.
 


Рецензии
Вера в живого или мертвого?

Галина Рипп -Крикунова   12.06.2018 21:28     Заявить о нарушении
Галина, когда я умирал и осознанно переходил через границу ,,жизнь-смерть", то все мои чувства, ка и слух со зрением, оставались при мне. А вот проблема, которая была причиной такого события, оказывалась вовне - в этой жизни. Так что жизнь человека, как и духа, единожды запущенная в проект, имеет свое бессмертное продолжение.

Олег Лисица   13.06.2018 06:50   Заявить о нарушении
Ну если душа бессмертна так о чем волноваться, что ей будет? Разговор о вере. Я вот ни как не пойму во что верят? И зачем Богу наша вера? Он или абсолют что перестанет существовать без нашей веры?

Галина Рипп -Крикунова   13.06.2018 10:17   Заявить о нарушении
Развитие предполагает дробление с усилением качеств нового объединения до уровня ,,весьма хорошо". А далее каждая частица постепенно выходит на уровень своего Творца и Создателя с тем, чтобы произвести новое дробление с уже известным эффектом. Вот для чего мы и нужны, как человеки: мужчины и женщины.

Олег Лисица   13.06.2018 10:25   Заявить о нарушении
А вера без дел мертва, и творящий дела Божьи, тем самым свидетельствует, что он истинно уверовал в Того, Кого Он послал. То есть, действенная вера, как лакмусова бумага, указывет на ложность или истинность утверждения человека о своей вере в Иисуса Христа.

Олег Лисица   13.06.2018 10:29   Заявить о нарушении
Мужчина и женщина нужны для продолжение жизни а вы описывает распад материи.

Галина Рипп -Крикунова   13.06.2018 11:02   Заявить о нарушении
Я описываю технологию расширения света и духа от него в тех местах, где раньше присутствовала бездна и тьма над ней.

Олег Лисица   13.06.2018 11:09   Заявить о нарушении
Дух знает сам куда ему расширялся или вовсе исчезнуть.

Галина Рипп -Крикунова   13.06.2018 11:42   Заявить о нарушении
В книге Бытие описано первичное расширение света за счет тьмы. Далее этот мир тьмы и зла так же ожидает примерно такое же духовное преобразование в конце века сего. И именно на земле, где воссияют праведники, как солнце.

Олег Лисица   13.06.2018 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.