А все почему? А все потому!

(Любимая песня Бифа из моей книги Кисть Жизни)

– Куда не пойду, мне везде хорошо:
Я странник, поклонник удачи.
И в каждом краю свое место нашел…
А все почему? А все потому! Что сердце свое я не прячу!

Не просто бывало, да я не слабак:
По мне лучше двигаться с боем.
И брал я вершины, порою за так…
А все почему? А все потому! Что вел я людей за собою!

И пусть мы сегодня, увы, не цари,
Не князи, не рыцари в белом.
Зато не гнилые, живые внутри…
А все почему? А все потому! Что делали правое дело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →