Трагедия безвыходности

Василий Дмитриевич и Геннадий Алексеевич, двое приятелей, сидели в кафе и неторопливо друг с другом беседовали.
"Вот отчего человек, попав в безвыходную и забитую ситуацию, так просто совершает ошибки и выбирает неверные и ложные варианты?"
"Так в этом и проявляется трагедия безвыходности. Отсутствие идеальных форм, проводит к смирению с изъянами и выбору по принципу - меньшее из всех зол. Вот и получается, что человек выбирает тоже плохое, но лучшее из доступного. Ты начинаешь ухаживать за шлюхой, сознавая, конечно, эту её черту, но одновременно видя, что прочие пассии ещё более порочны и распущены. Однако потерянность, даже самая маленькая, уже лишает статуса человека. Это уже не женщина, не спутница, а тварь - работница на дьявола. Смирение - худшее из качеств. Учтите. В ад ведёт только кротость."
Они заказали ещё чая и продолжили трапезу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →