Я больше не шумлю

Мой "девятый вал" любви, стихов и песен, оказался вовсе неуместен,
Он не в радость и не в счастье - ни к чему. Что же, данность эту я приму.
Ты старался очень, и я поняла - всё равно тебе, как у меня дела.
Даже, если бьюсь, как в клетке птица - не заплачешь, не развеселишься.
Всё равно тебе жива иль не жива. Не нужны тебе мои слова,
Никакие - ни про радость, ни про грусть. Я из памяти твоей сейчас сотрусь,
Замолчу, и будто не было меня в твоей жизни ни минуточки, ни дня.
И уйду в твоё небытие. Не хочу я быть - чужое, не твоё.
Оставаться надо лишь тогда навек, если рядом очень близкий человек.
Ну, а если я - чужая, не родная - и теперь я это ясно понимаю,
Я "девятый вал" сейчас остановлю. Тишина с тобой. Я больше не шумлю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →