Рецензия на фильм Тебе доверены дети

Наконец пришло время насладиться просмотром такого долгожданного
фильма в главной роли с любимым актером Энгином!Меня восхитил весь каст!Но,центром этого фильма несомненно для меня был Энгин с его уникальной,неповторимой игрой проживать жизнь своего персонажа!
Я была настроена на фильм,на колоритные-динамичные события в нем, так как уже читала о чем повествует загадочная история данного фильма.
История жизни с виду обычного парня которая меня потрясла до глубины души...

История не будет однозначной на мой взгляд каждый зритель увидит ее по разному,каждый зритель увидит это кино с точки зрения собственного восприятия.Каждый зритель увидит в нем то,что захочет увидеть...
Итак молодая,красивая супружеская пара огорчена тем,что они не могут зачать ребенка их бесплодие их угнетает.
Чтобы отвлечь от постоянных переживаний молодую супругу Керем предлгает поехать загород,на дороге происходит трагедия которая уносит жизнь
сразу двух человек жены главного героя,и соседского мальчика который играл с друзьями на дороге...
Керем убит он не только потерял любимую жену,но и стал виновником в смерти невинного ребенка!
Как с этим жить?Разве можно пережить такую невосполнимую утрату к которой еще добавлено невыносимое чувство вины?
Очень красочно показано как Керем борется с чудовищем который преследует его,заставляет отчаянно бояться,прятаться...
Тот погребенный поступок который много лет совершил Керим будучи ребенком тоже каждый зритель будет оценить по разному,по своему
исходя из своих жизненных ценностей,и правил...
Я могу лишь пояснить свою точку зрения на поступок который главный герой совершил в детстве на это,я человек пусть и невоцерковленный,но искренне верующий.Стараюсь соблюдать заповеди Божьи.
Я часто в свободное время смотрю канал Спас в котором Священники отвечают на житейские вопросы заданные людьми.
Не так давно в одной из передач на канале Спас один мужчина задал вопрос,что значит эта заповедь «Если тебя ударили подставь в ответ другую щеку.Священник ответил на вопрос совершенно неожиданно для меня, он привел наглядный пример,что если вдруг в Ваш дом ворвались грабители,которые угрожают Вашим близким,Вы не должны в ответ им подставить другую щеку,в ответ Вы должны взять в руки пистолет и защитить свою семью!Также он добавил,что возможно для многих эти слова покажутся странными из уст Священнослужителя,но он так считает!
Главный герой взял в руки холодное оружие для того чтобы покончить с маньяком-педофилом!Покончить с ним только потому что взрослые,полиция не могла,или не хотела наказать этого душегуба!
Я из тех людей кто считает,что зло такое великое зло обязано быть наказуемо!
Если бы мальчик не взял на себя такой  тяжкий грех это зло продолжало бы губить невинные души дальше!На счету этого выродка было итак множество загубленных душ!Этот зверь в обличье человека не остановился бы никогда продолжая убивать вновь и вновь!Можно ли сравнить грех этого мальчика,и грех безумного маньяка который заслужил медленную,мучительную смерть?Не согласных со мной настоятельно прошу пусть на долю секунды поставить себя на место этих  убиенных детей собственного ребенка!Я всегда была душой на стороне Виталия Калоева!В кино показан тот самый исключительный случай когда у героя не было иного выхода!Если иной зритель может посчитать виновным главного героя то в фильме красноречиво показано, что за этот свой грех он заплатил слишком большую цену он потерял любимую жену,у него нет своих детей!

Финал фильма осчастливил лишь на долю секунды было спокойно на душе за главного героя после долгой борьбы с демонами,он наконец обрел вверенного ему мальчика которого  волей судьбы он будет с радостью воспитывать!Разве могла всевидящая  знахарка доверить внука человеку с черным сердцем?Нет,она видела доброту Керима который так сильно любил свою супругу,что обещал ее ждать в другой жизни,и что его мечта чтобы во всех его жизнях была лишь она одна...


Рецензии
Рецензией это назвать полноценной нельзя , но продолжаю давать работу мозгу...тем более это уже четвертый всплеск моих эмоций...

свое мнение о Фильме я высказала в своем посту в ВК и на своей стр.здесь в Проза. ру,но продолжаю размышлять и анализировать фильм ,т.к. считаю и Чагана и Энгина личностями высоко интеллектуальными неординарными---ОСОБЕННЫМИ!...достигшим тех высот , которых нам, возможно, никогда не удасться даже понять , но фильм настолько глубокий , что не оставляет время праздновать очередной триумф Энгиши ...Еще раз убеждаюсь, что состоявшийся дует АКТЕР--РЕЖИССЕР значимый, как для Турции , так и для мирового сообщества --два равнозначных Короля на шахматной доске мира,идущих впереди турецкого кинематографа...Еще раз приведу выдержку из обсуждений фильма "Ырмак, и Энгин обладают способностями, которых нет у среднестатистического человека. Ырмака я плохо знаю, а мощную энергетику Энгина чувствую хорошо. Недаром один из его друзей как то говорил, что Энгин способен предугадать некоторые вещи" Не устану повторять что очень счастлива , что две уникальные ЛИЧНОСТИ встретились и так хорошо поняли, друг друга...Не хочу вспоминать "недоросших ", "недоостихших", "недопонявших"...Стою на своем-
"Энгин поднялся намного выше нас , обожающей " толпы неадекватных фанаток "(слова Наргиз ...не в обиду сказанных сейчас....)Ведь обсуждая "вскладчину"очередной шедевр нашего Энгиши, мы по крупицам собираем личность , которую УЖЕ ПРОЖИЛ наш Энгин на экране." и что ".взяла из коммента выдержку :
на испанском: «Последнее, что я хочу сказать по моему скромному мнению, это то, что Энгин - чрезвычайно умный человек и очень хороший психолог, он понимает цель, с которой кто-то пытается приблизиться к нему ... спасибо Engin за то, что он был Engin (большое вдохновение для всех ваших поклонников!) ».
Я согласна не со всеми аргументами автора , но в основе мы мыслим одинаково.. а по сути хочу добавить пару акцентов-выдержек из своего коммента--", но прежде всего выражу опять таки НЕСОГЛАСИЕ с автором , что ребенок в семье Керема не зачинался из за его "греха"...- получается что его жена и он получили по ребенку ...благодаря смерти двух людей (жены , которая страдала из за своей несостоявшегося материнства и невинно убиенного ребенка!..)
Nina Atamanova
продолжаю обдумывать посыл Чагана в фильме и склоняюсь к тому что Керем убив чудовище монстра еще раз —-1)он спас еще не одного ребенка , который мог стать жертвой маньяка ...2)души детей , освобожденных после вторичной и окончательной гибели чудовища, это и есть души , оставшиеся в живых детей , которые могли бы погибнуть также как и его друг....И это еще раз подтверждает мое,Чагана,а,значит, и Энгина мнение , что ребенок выполнил "работу" ВЗРОСЛОГО.. и ЗАКОНА...--( а это отца , матери , полиции или человека , неравнодушного , благородного во имя жизни , человечности и ,главное , будущего"

Нина Атаманова   30.05.2018 07:54     Заявить о нарушении
"Я согласна не со всеми аргументами автора , но в основе мы мыслим одинаково.. а по сути хочу добавить пару акцентов-выдержек из своего коммента--", но прежде всего выражу опять таки НЕСОГЛАСИЕ с автором , что ребенок в семье Керема не зачинался из за его "греха"...- получается что его жена и он получили по ребенку ...благодаря смерти двух людей (жены , которая страдала из за своей несостоявшегося материнства и невинно убиенного ребенка!..)"

Нет,я совсем не считаю,что как раз главный герой заслужил такого жесткого наказания!За то,что он избавил мир от такого огромного греха!
Поэтому вот это мое предложение более чем красноречиво об этом говорит
"Если иной зритель может посчитать виновным главного героя за его поступок, то в фильме красноречиво показано, что за этот свой грех он заплатил слишком большую цену он потерял любимую жену,у него нет своих детей!"

Доминика 2   30.05.2018 23:14   Заявить о нарушении