Нас было двое...

Сначала было двое: музыка и я.
Виолончель играла, скрипка и рояль.

Глаза с глазами встретились случайно:
В его глазах увидела я тайну.

Не сон ли это, чудо, наважденье,
Фантазия,  игра воображенья?

Друг к другу устремились половины,
Вдруг слившись в дивном танце воедино.

Казалось мне, я пёрышком летала,
А сердце от волненья трепетало.

Когда бы дольше длился танец этот,
Могла бы я парить аж до рассвета.

Судьбы подарок, сказка, отклоненье?
В душе его мне не предать забвенью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →