Навальный. Вождь боевых покемонов

Я – человек очень далекий от политики. И когда в 2013 году  фамилия Навальный стала звучать так часто, что уже создавалось ощущение, что у тебя семечка застряла в зубах, то решила полюбопытствовать. Первое, что попалось в сети – это его диатраба на Болотной. Посмотрела. Послушала. Ну, не Кастро, конечно, не Троцкий. Речь  больше  напоминала  мантры  сетевиков.

Для полноты ощущения его духовного ландшафта ознакомилась с «Правилами поведения А. Навального» (ж. Esquire). Очень впечатлила фотография. Только мне показалось, что не хватает косоворотки, да что б на фоне лесоповала.

Я,  пытаясь  понять эту гремучую смесь из Хлестакова, Ланцелота и Пола Пота, пришла к выводу, что г. Навальный – комбикорм для народа. Согласитесь, кастовость – это не какой-то вымысел народа, а вполне разумная вещь. Рожденный валить лес – должен делать это. Рожденный  править – должен править. И никак наоборот. Можно ведь и на пингвина галстук надеть, только он от этого не станет джентльменом. А господину Навальному, пишу без иронии, самое место в налоговой инспекции. Там бы он реально послужил Отечеству.

Масштаб личности – это ультразвук. А до сих пор только визг.

PS! этот текст был написан десять лет назад, опубликован с появлением моей странице на Прозе. Но убавить или прибавить ничего не хочется.


Рецензии
Суля по фото, на роль вождя эта довольно бесцветная личность не тянет (вернее, не тянула).

Ирина Некрасова   23.02.2024 17:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.