Мессия. Глава 23 Уязвимые
Римман сидел напротив могилы Лайлы и пил виски. Ему казалось , что это единственное место , где уместнее всего напиться . Как он будет добираться потом до дома , Римман не думал. Он знал одно, что сейчас хочет быть только здесь и только пьяным. Кругом были идеально выстроенные могилы, холодные статуи ангелов , и мраморные эпитафии, в строгом готическом стиле. Но здесь , несмотря на всю эту обстановку, могильный холод, эхо и убегающие лунные лучи, он чувствовал, что ему спокойно. Внутри не болит и не поет неистовой болью. Мысли путаются, и невозможно сфокусироваться на чем-то одном. Ему было так плохо, что казалось вот-вот он опустится до того, чтобы со злости громить это чертово кладбище. Вдруг, он почувствовал легкое холодное касание, знакомых тоненьких пальчиков, на своем плече и рассмеялся. Римман подумал что сходит с ума. Решив все же поддаться играм собственного разума , он глотнул ещё виски .
- Ну что Лайла , вот я снова здесь. Я обещал тебе простить себя, отпустить все дурные мысли , но у меня не получается . И самое смешное , что я вновь пришел к тебе с пьяной рожей и кислой миной. Помню что , тебе не нравится когда я пьяный, но ведь тебя нет , и присматривать за мной некому, значит можно.
Ветер подул ему в лицо и зазвенел словно серебряный колокольчик. Римман улыбнулся. Ему казалось , что это Лайла не довольна его словами. В воздухе он пытался уловить ее силуэт, но хмель не позволял ему особо что-то различать. Римман вглядывался в фотографию Лайлы и еле сдерживался. Такая юная , маленькая, белокурая малышка, у нее впереди была бы целая жизнь, будь у нее другой брат.
- Это не справедливо сестрёнка. Почему ты выбрала меня ? Это твой дар, а я даже не могу использовать его чтобы помогать им. Я и не хочу. Больше всего мне хочется увидеть тебя , обнять , и я готов на все ради этого.
Зашелестели листья на дереве и небольшая их часть опала вниз. Римману почему-то показалось , что его сестрёнка улыбнулась. Холодная слеза стекала по его щеке , он пытался моментально стереть ее, но слезы не останавливались. И тогда Римман встал на скомейку где сидел и включил песню на телефоне. Ее мотив был простым , но таким ровным и запоминающимся , что можно было сразу запомнить слова.
- Сестрёнка, это наша с тобой песня , помнишь ? -воскликнул Римман. Играла музыка, а Римман попивала виски и вытирал слезы . Вдруг он почувствовал удар по голове и упал замертво. Их памятная песня все продолжала и продолжала играть.
***
-Леон тебе нужно в больницу! - настаивала Лилит.
- Я же сказал со мной все нормально !-нервно бросил Леон . Его лицо было таким измученным и мокрым от пота, что казалось он вот-вот потеряет сознание прямо за рулем своего авто.
-Леон, это не шутки! Ты не можешь разъезжать с окровавленной рукой! –злилась Лилит.
-Какие уж тут шутки! Пуля застряла в мягких тканях, возможно повредила артерию, наверное поэтому кровь еще не остановилась.-пожав плечами ответил Леон. Его прекрасный лик, был измучен от этой боли, но даже несмотря на это он все еще продолжал ехать и шутить, чтобы не пугать девушку.
-Как ты можешь об этом так спокойно говорить? Останови машину сейчас же! –закричала Лилит, увидев как рубашка Леона промокла насквозь в крови. Ее страх за него постепенно брал верх над разумом, и она уже почти не отдавала себе отчет в том, что делает.
Морщась от боли Леон продолжал вести машину игнорируя ее. Когда они доехали до нужного места, Леон достал из бардачка еще один пистолет и спрятал его под рубашку. Лилит увидев это сразу забыла о его ранении, переключив все внимание на пистолет. Она вопросительно посмотрела на парня, но тот лишь в ответ рассмеялся и сказал:
-Так безопаснее. С тех пор, как моя мать вернулась, по непонятным мне причинам, ведь я не выполнил ни одного условия отца, я не могу доверять ей. Пока не могу. –аккуратно ответил Леон.
-Что ты хочешь у нее узнать с помощью пистолета? –упрямилась Лилит.
-Пистолет нужен не для этого! Я хочу у нее узнать хоть что-нибудь, что поможет мне быть на шаг впереди моего отца и спасти нас! – напрягся Леон.
-Ты думаешь она пойдет на такой риск? –нахмурилась Лилит, обдумывая его слова.
-Если она все еще моя мама, то пойдет!-заявил Леон. В его голосе читалась неуверенность, которая упиралась лишь в одно, в надежду.
-Какой сын, подвергнет свою мать такой опасности?
-Такой как я…я не могу думать только о ней, сама знаешь сколько всего лежит на моих плечах!
-Мне жаль, правда…-неожиданно ответила Лилит.
-Мы не властны над собственной судьбой –коротко ответил Леон взяв ее за руку своей израненной рукой ответил Леон. Лилит не удержалась и поцеловала его. Он грубо сжал ее губы своими и положив свою руку ей на бедро и продолжил властно целовать ее. Легко прикоснувшись губами он нехотя отпустил ее и сказал:
-Нам пора.
Лилит поглядела в окно и увидела кучу охраны и двухметровый забор, который скрывал за собой роскошный фасад огромного дома сделанного по новейшим технологиям и глубоко вздохнула.
- Красиво , да ? Только эта красота обманчива, здесь живут мои родители , до мамы , здесь жили его любовницы , и самое горькое , что мама знает об этом , но все равно поддерживает его.
- Леон, быть может она просто любит его ?
- Вряд ли , моя мама всегда была твердой как скала , она даже мои скажем так ....шалости не прощала , всегда отчитывала ...А тут любовницы мужа...не знаю это странно.
- Леон, мы не пройдем через охрану !
- Может ты и не пройдешь , а вот со мной вместе запросто. - указывая на свое кольцо ответил Леон.
- Я пойду с тобой ??- с опаской переспросила Лилит.
- Рано или поздно , тебе пришлось бы познакомиться со своей будущей свекровью!-усмехнувшись ответил Леон.
- Леон, это не смешно!
- А по-моему очень даже смешно.-сдерживая смешок ответил Леон.
- Да уж ,ничего не скажешь веселая семейка, один сынок чего стоит! -хитро улыбнулась Лилит.
- Я бы и рад тебя оставить здесь , но обстоятельства складываются так, что безопаснее тебе будет рядом со мной , да и я кажется не дойду без тебя. –закрыв глаза протянул Леон.
- Совсем плохо ?-беспокоилась Лилит
- Нет, нормально. - поправился Леон и надев пиджак вышел из машины . Следом вышла Лилит и последовала за Леоном . Они прошли сначала через один пост охраны, затем второй и только на третьем посту ребят остановила охрана.
- Я к матери, пропустите нас!
- К миссис Нелли не велено никого пускать. - отчеканил охранник.
- Я не кто-то, я ее сын! - разозлился Леон понимая что боль в ране усилилась .
- Леон , пойдем , не надо!- умоляла Лилит.
- Мне нужно с ней поговорить!- громко ответил Леон, добавляя в свой голос приказной тон.
- Не велено никого пускать !- вновь повторил охранник.
Тогда Леон показал кольцо , и охрана пропустила их. Леон быстро вбежал в дом и увидел полнейшую тишину. Не было ни слуг , ни обжитой гостиной . Вся ее роскошь была холодной и неприступной , камин был не растоплен, окна зашторены. Леону показалось это странным. Тогда он отправился на следующий этаж. Лилит аккуратно последовала за ним. Леон бежал не оглядываясь, тем временем как Лилит почувствовав что-то открыла дверь одной из комнат и вошла внутрь. Увидев в комнате с так же завешенными окнами и горящими свечами стеклянный гроб, она робко подошла ближе , чтобы разглядеть того, кто в нем был и испугалась. Это была Лайла. Она узнала эти белые снежные волосы, и ледяной лик. Красавица лежала в нежном белом шелковом платье , простого кроя, словно живая , такая молодая , такая невинная , что Лилит прослезилась. Ей стало жаль девушку, она понимала что нужно выполнить просьбу покойной , но так же она понимала , что это будет несправедливо к Табрису. Лилит ещё не разу не доводилось делать что-то подобное , и девушка хотела поступить как-можно гуманнее. Понимая , что не сможет , даже представить себе подобное, не то что сделать , девушка окликнула Леона.
- О боже ...не говори мне что это...- оторопел парень.
- Нет , это не твоя мать , это Лайла. ...
- Она жива ?? Мы должны вытащить ее оттуда !
- Леон , подожди ! - останавливала его девушка.
- Она там умирает, а ты мне говоришь подожди ???- разнервничался Леон. Он был в ужасе от увиденного, но ещё сильнее его поразило невообразимое сходство мертвой красавицы и Лили. У них было слишком много общих черт , что не могло не навивать дурные мысли.
- Она уже мертва. Леон, это трудно понять , но она приходила ко мне во сне и умоляла освободить ее , она не может вознестись на небо , находясь в этой стеклянной клетке .
- Приходила к тебе ? Как это вообще ...
- Не надо думать головой , Леон это невозможно понять , просто поверь мне.
- Что мы должны сделать ? Убить ее ??
- Она уже мертва...ей нужно помочь освободиться ...
- И что я должен сделать? Дать ей умереть окончательно? Как мне потом в глаза Табрису прикажешь смотреть?? –бросил в ответ Леон. Все это казалось выше его понимания, и даже эта угрюмая обстановка комнаты, все это время хранившая тайну покойной, начинала действовать на нервы.
- Он поймет ...у него сейчас Тара , она поможет ему . - не веря собственным словам сказала Лилит. Леон осмотрел стеклянный гроб, и заметил небольшую белую трубку проходящую между внешней и внутренней частью гроба. Немного подумав, он выдернул ее и гроб моментально заполнился воздухом. Тело девушки стало трупного цвета , исчез румянец, губы стали бледно-серые. Увидев это Леон помрачнел , и ему захотелось выйти оттуда. Лилит положила руку ему на плече и сказала :
-Ты поступил правильно .
-Теперь , она больше не сможет приходить к тебе во сне. - ответил на это Леон и вышел из комнаты. Холодная дрожь прокатилась по его телу , оставляя неприятную боль в области сердца. Мысли парня спутывались , рана стала болеть ещё сильнее. Понимая что он сейчас упадет , Леон попытался облакотиться о стену . Тело его налилось свинцом , руки не слушались , все чаще он стал слышать лишь свое собственное дыхание , и в конечном итоге просто упал на пол, оставив кровавый след на стене.
***
Римман открыл глаза и белый яркий свет тут же начал жечь их. Во рту ощущался привкус металла. Осмотревшись он увидел , что находится в какой-то больничной палате. В руке капельница , а сам он в больничной одежде. Не понимая что происходит и как он тут оказался , он быстро выдернул капельницу из вены и попытался встать. Как только он это сделал, тяжелый звон пронзил его голову, словно ножом. Звук был такой холодный и металлический, что буквально не позволял держаться на ногах.. Римман слышал, как за дверью гремит металлическая каталка, запах хлорки и извести. Холодным ужасом озарилось его сердце, поймав себя на мысли, что эта палата , уж слишком знакомая . Увидев знакомую маленькую иконку над кроватью Римман и вовсе оторопел.
- выпустите меня отсюда ! - закричал Римман.
- Дорогой брат , не надо так кричать , все хорошо. Здесь тебе никто не навредит. - услышал он голос у себя за спиной. До боли знакомый голос.
- Я умер ? - спросил он не поворачиваясь .
- Конечно нет , дорогой брат. Я бы никогда не позволила этому случиться. Ты же не забыл нашу клятву друг другу ?
- Всегда и навечно ...- обессиленно прошептал Римман.
- Да, дорогой. Всегда и навечно. Я всегда буду с тобой . Ну, ты что , не хочешь посмотреть на свою сестру , в последний раз ? - улыбнувшись спросила Лайла.
- Почему в последний раз ? Я опаздал? - испугался Римман и повернулся к сестре. Неудержавшись , он обнял ее , и прикоснулся к ее пепельным, белокурым волосам. Она стояла перед ним в больничной пижаме , с распущенными длинными волосами, струящимися по плечам и спине.
-Нет, дорогой. Я пришла попрощаться с тобой , потому что наконец-то свободна. –улыбнулась Лайла.
-А мне что теперь делать? –вытирая слезы спросил Римман.
-Жить дальше ,дорогой. - Ты справишься мой милый , я знаю. - прикоснувшись к его щеке ладонью ответила девушка.
- Почему? Почему я справлюсь ? Зачем мне теперь это ? –ломающимся от горя голосом вторил парень.
- Потому что ты мой брат ! Выиграй эту войну, пусть они заплатят за то, что отняли у нас! - сверкнув глазами ответила Лайла . Ее глаза горели , пылали гордостью за брата и желанием воодушевить его на славный по ее мнению поступок.
- И что же мне убить их всех ?? Тэвея ? Стейси, хотя она и так уже отправилась на тот свет , за то что полюбила и перестала подчиняться , нет , я не хочу убивать всех , я хочу забрать жизнь только у одного человека . Александра Изомбара. Он должен умереть, за то что сделал с нами. С нами всеми .
- Я верю , что ты примешь правильное решение , братец .- ответила Лайла и обняв брата на прощание исчезла.
Римман опустился на колени и схватился за голову. Он не знал, что с ним происходит, как вообще возможно то, что он сейчас видел ее. Это было невероятно. Слишком не реально, чтобы быть правдой. В один миг, он был на кладбище, заливался горем, по своей сестре, желая ее увидеть, и в одно мгновение воплотил свои мечты в быль. И тут до него дошло. Дрожащей рукой, опираясь о стену он поднялся и со всей силы вынес запертую и не поддающуюся до этого момента дверь.
***
-Сынок, ты слышишь меня? –раздался знакомый голос, среди серой, холодной пустоты. Леон медленно открыл глаза. Яркий свет ослепил его, заставив поморщиться и вновь закрыть глаза. Открыв вновь глаза, он медленно встал и осмотрел свое плече. Оно было перебинтовано и практически не болело. Увидев свои детские фотографии, кубки за соревнования по боксу, медали, фланелевые шторы, цвета молочного шоколада, за которыми он любил прятаться в детстве, наблюдая как мама ищет его и смеется, он осознал, что находится в своем личном аду. Вот и расплата за убийство, которое он совершил сегодня. А может это конец? Может сейчас, он истекает кровью на руках у Лилит и все это не больше чем бред умирающего?
Это были слишком странные галлюцинации, и почему-то он видел прошлое, а не белый свет вконце тунеля. Почему вообще решили, что в конце есть свет? Почему вообще решили, что конец есть? И он выглядит именно таким? Может быть вот он конец? Может ему суждено умереть от потери крови и галлюцинаций сводящих его с ума? Может так умирает каждый и никакого света в конце тунеля и вовсе нет?
-Мама, где ты? –воскликнул Леон.
-Мальчик мой. Я здесь, с тобой, в нашем доме.-пытался успокоить его голос.
-Я не дома! Это не моя комната!
-Ты в своем настоящем доме, и живешь со своей семьей, которая горячо любит тебя дорогой. Ты все что у нас есть с папой. –ласково улыбнулась ему мама.
-Мама ты здесь? Я думал мне кажется все это …
-Сынок, я здесь с тобой! Помнишь, как тебе было хорошо здесь? Помнишь, как ты засыпал под звук моего голоса? Как вы с отцом занимались вместе боксом? –спрашивала миссис Нелли. Она ранила его каждым словом, о тех их совместных воспоминаниях, о той семье, которой у него уже слишком давно нет, о том, что он так старался забыть.
-Скажи мне, мама, почему, даже когда ты вернулась, я до сих пор боюсь что ты исчезнешь и все это окажется большой ложью, и я вновь останусь без семьи? Если нас еще можно так называть…-признался Леон.
-О чем ты сынок? Я всегда была с тобой. В твоих мыслях, в твоем сердце…
-В моих кошмарах…-закончил за нее парень.
-Что ты хочешь этим сказать? –изумилась женщина.
-Что я все понял! Тебя нет! И ты не воскресала чудесным образом! У меня нет семьи! Мой отец чудовище, моя мать…вернее ее мертвое тело-марионетка, придуманная лично для меня. –ответил Леон закрывая глаза.
-Сынок, не говори так! Мы семья! Ты все для нас!!- словно морские волны точащие камни, отвечала Нелли.
-Для тебя…не для него! –со злостью ответил Леон.
-Ты же не собираешься…
-Ну же мама…смелей…ты же знаешь что я хочу сделать.- взяв ее за руку ответил Леон.
-Нет! Леон! Ты не можешь этого сделать!!! –воскликнула мать.
-Ты бы тоже захотела его смерти, зная, что он творит!
-Он твой отец! –возразила женщина коснувшись плеча парня.
-Он свихнулся! Хочет вселенской власти, создав высшую силу, которая всех нас погубит к чертовой матери в его руках! –нервно бросил ей Леон . Не выдержав в ее глазах испуг и дрожь в теле, он обнял ее .
-Сынок, не надо, прошу тебя! Он же твой отец. Наверняка всему этому есть объяснения…
-Мама, прошу тебя, не расстраивайся. Поверь я не меньше твоего хочу чтобы всему этому нашлось хоть какое-то объяснение, но оно одно. Он всех предал, и теперь мне придется сделать это, чтобы спасти всех, кого люблю от него.
-Ты о Лилит? Хочешь с ней нормальной жизни, без всего этого кошмара что натворил твой отец? Надеешься, что она выберет тебя? – вдруг спросила его мать.
-Мам….откуда ты все это знаешь?
-История повторяется дорогой мой…вы уже были влюблены, и хоть вы и не помните всего, но ваши сердца помнят.
-И как это поможет мне ?
-Ты должен был вернуть себе свою силу Леон, свою власть, которая была дана тебе по праву рождения. Но ты заигрался Леон. Подумай скольких ты убил, на пути к своей цели и ни разу не обернулся? Ты стал неуправляем, тебя поглощает кровь, которую ты проливаешь за право на власть. Тоже случилось и с твоим отцом.
-Это другое . Я пытаюсь всех спасти. –отшатнулся Леон услышав ее слова. Они как будто плетью хлыстнули ему по телу обжигающей волной.
-Это одно и тоже, дорогой! Ты превратился в убийцу и ничем не лучше собственного отца. Если ставить вас в одну линию, ты так же как и он достоин смерти.
-И после этого ты будешь называть себя моей матерью? Ты спятила! Защищаешь убийцу, и обвиняешь сына! –разозлился Леон и резко встав направляясь к выходу.
-Куда бы ты не пошел, от правды тебе не спрятаться! –закричал женский голос ему в след. И теперь он был точно уверен, среди этих женщин не было его матери. Вступив на порог гостиной, парень увидел перед собой одинокий рояль, горящий камин, и их семейный портрет, где он, наследник всех богатств рода Изомбаров стоял в центре , а по обе стороны от него стояли его отец и мать. Такие величественные и красивые. Казалось ни что не навивало на мысль, что уже через какое-то время ценности в их семье изменятся, его мать умрет, сам он станет инвалидом, и окажется в самом дальнем ящике жизнь своего отца. Неожиданно картина упала прямо в камин и тут же сгорела. Леон поймал себя на мысли, что ему вовсе не жаль ее, хоть она и являлась отголоском его счастливого прошлого. Словно по колдовству рояль заиграл одну знакомую мелодию, которую так любил наигрывать его отец и Леон тут же помрачнел.
-Ну что ты сынок, испугался? –послышался голос со всех щелей.
Леон оторопел. Казалось он слышал этот голос даже у себя в голове. Опустившись на пол он схватился за голову в мучительных болях. Сознание туманилось, а мысли путались.
-Сынок, не бойся, это я твой папа. –вновь появился голос.
-Оставь меня!!-закричал Леон.
-Боишься меня , мальчик мой?
-Оставь меня я сказал!!-вновь прокричал Леон в ответ на его слова.
-Не бойся, ты здесь, чтобы увидеть как нам было хорошо вместе. Чтобы понять какую роковую ошибку хотел совершить и одуматься.
-Ты можешь расплавить мне голову, но я никогда не стану на твою сторону! Пока я жив, я не дам тебе осуществить свои планы! –согнувшись от боли и поджав под себя колени прошипел Леон. Комната начала гореть.
-Все в твоих руках сын мой! Ты должен выбрать правильную сторону или умереть здесь, в доме где вырос. Там, где все началось.
-Покажись мне!-закричал Леон. Постепенно дым заполнял его горло, легкие и ему становилось почти нечем дышать, но он находил в себе силы бороться. Злость давала ему эти силы.
-Уже хочешь моей смерти?? Ну так вот он я! –показался в дыму силуэт мужчины. Леон не видел лица. Он уже почти ничего четко не видел. Единственное в чем он был уверен, это во вкусе дыма на своих губах. Из последних сил он полз к нему, ненавидя себя за собственную слабость.
-Ну же, ты так слаб Леонард! Я думал я воспитал тебя мужчиной. А ты даже убить меня не можешь из-за собственной трусости! Ты слаб и импульсивен, Леонард! И только это мешает твоему величию! –шипел голос сквозь огонь.
Наконец окончательно надышавшись дымом Леонард потерял сознание. Практически в шаге от силуэта. После очнулся он уже в знакомом месте. Рядом была Лилит. Он лежал на ее коленях, а она дрожащими руками гладила его волосы и плакала. Такая невинная. Перепуганная до смерти, она испытала по истине настоящее облегчение увидев, как Леон закашлялся и открыл глаза.
-Господи, я убью тебя!!! –обнимая его шептала Лилит смеясь.
-А я думал слова «я люблю тебя» звучал немного иначе. –отшучиваясь улыбнулся Леон.
-Ты напугал меня. Когда я увидела тебя лежащим на полу. Кровь на стене и рядом с тобой…я чуть с ума не сошла. –помогая ему подняться сказала Лилит. Неожиданно Леон положил свою руку ей на талию и крепко обнял. Девушка растерялась, и опустила глаза. Леон заправил выбившуюся прядь ей за ухо и приблизившись к ее губам сказал:
-Мне больше нравится когда твое сердце бьется из-за меня, а не от страха.
-А мне больше нравится когда ты смотришь на меня вот так, а не лежишь весь в крови без сознания. –прошептала прямо ему в губы Лилит. Наконец он не удержался и поцеловал ее. Леон властно обнимал девушку , сжимая ее губы своими и даря невообразимое наслаждение. Сердце вот-вот вырвется из груди обоих.
-Леон стой..- прервав их поцелуй нехотя вымолвила Лилит.
- Ну что ещё ? - недовольно буркнул Леон не убирая руки с ее бедра.
-Что с тобой произошло?
- Ты реально сейчас об этом хочешь говорить ? - нежно поглаживая ее по плечам и шее спрашивал Леон.
- У нас не часто бывает время для разговора . Поэтому да !
- Переезжай ко мне в комнату, наговоримся, обещаю...- целуя ее в плече прошептал Леон.
- Боюсь там нам будет не до разговоров. Но я не об этом . Леон с нами что-то происходит , когда мы все вместе ! Моя сила возросла в разы как только мы встретили Санти. Страшно представить на что мы теперь способны. Только представь скольким людям мы можем навредить !
- Я придумаю как нам избавиться от этой силы , но позже . Сначала нужно устранить моего отца. Он что-то делает с нами . Как-то влезает в голову и заставляет видеть то что ему нужно. Он что-то готовит против нас.
- С чего ты взял ??
- Он вырубил меня , а потом угрожал. Он хотел заживо спалить меня в собственном доме!
- О боже ,Леон! –испуганно прошептала Лилит.
-Нет, не бойся. Все нормально. Я жив как видишь…Но это было так реально, что я до сих пор чувствую вкус дыма у себя на губах. –ошарашенно произнес Леон вспоминая все то что видел.
-Леон, мы должны его остановить. Так дальше нельзя.
-Я знаю. Но я не могу. Он так силен, а я не готов рисковать кем-либо из вас…
-Леон, ты не потеряешь никого из нас. Ты забыл, мы не просто люди! Мы можем вместе остановить его. –обнимая его сказала Лилит.
-Нет не можем. В отличии от меня все вы уязвимы! –резко поднялся Леон и направился к выходу. Лилит поспешно последовала за парнем, но увы не смогла быстро догнать его и они встретились вновь только в машине.
Свидетельство о публикации №218052901753