Одиночество

Одиночество

Светка стояла на вокзале и нервничала. Возлюбленный не пришёл её встречать из поездки. Тут раздался звонок по сотовому. Звонил пьяный возлюбленный и нёс всякую ерунду, помылась ли... Светка отругала его последними словами, как могла. Чтобы больше не попадался на глаза, не стоял у неё на пути. Ведь всегда говорила ему, что пьяных не выносит на дух.
Затем взвалив дорожную сумку на плечо, поплелась на трамвайную остановку. Поездка на трамвае показалась ей долгой и нудной. Настроение было испорчено. Вместо восторженной встречи с любимым, о которой мечтала, одна злость, взвинченность, неудовлетворённость и разочарование в человеке, к которому стала привыкать и которому верила. И нате тебе! Такой номер! "Надо напрочь вычеркнуть его из жизни", - в сердцах проговорила она вслух.
Приехав в свою малюсенькую, однокомнатную квартиру. Света приняла душ, заварила и выпила чай. Стемнело. На улице выла вьюга, снег шуршал по окну комнаты, усугубляя её плохое настроение. Разложила и легла в холодную постель. И чуть не завыла от тоски. Схватив телефон, она судорожно набрала номер возлюбленного. И когда услышала его голос, буквально прокричала в трубку: "Приезжай скорее! Любой! Пьяный, грязный, вонючий! Я помылась! Жду!"

30 мая 2018


Рецензии
Жисть...
Хороший сюжет, Володь. Но доработать бы... "Напрочь" многовато для такого короткого текста.
С уважением,

Николай Поречных   30.05.2018 02:50     Заявить о нарушении
Спасибо Николай! Обязательно доработаю...
Искренне рад всегда!
Счастья, радости! Всех благ! Здоровья! Дальнейших творческих успехов и свершений!
С огромным уважением и искренней дружбой!

Владимир Нургалиев   30.05.2018 07:33   Заявить о нарушении
Владимир, не могу сказать, что рассказ понравился, типаж героини не мой!Мне кажется поэтому он её и не встретил, знал, что остынет и примет любого!
И хотелось бы поправить:" снег не может шуршать в комнате, он обычно за окном.Извините. Успехов Вам и всего доброго!

Людмила Солуянова   07.06.2018 17:27   Заявить о нарушении