Библия в отеле

Каждый отель стремится обеспечить своих постояльцев всем самым необходимым... К необходимому может относиться: полотенца, туалетная бумага, мыло... Иногда: телевизор, микроволновка, холодильник... А американские отели превзошли всех в своем комфорте: они предоставляют БИБЛИЮ, как самое насущное чтиво для абсолютно каждого! Ха-ха-ха! Никогда не видела ничего подобного!

Еще, говорят, в их тюрьмах тоже имеется БИБЛИЯ в каждой камере... Ну, на случай, если тебе, например, грозит смертная казнь и ты решил резко позаботиться о своей душе... А для чего БИБЛИЯ в отеле?... Как напоминание о тюрьме, от которой никто не застрахован?

Весело живут эти американцы....

Представляю себе рекламный ролик их отелей:

"Наши отели настолько комфортабельны! Каждый отель обеспечивается Библией!

Ха-ха-ха!

****

Это - одна из форм НАВЯЗЫВАНИЯ своей религии на других.

Как Ванбли уже и говорил однажды:

"Истинная Духовность не может быть навязана."

****

Только представьте себе, что было бы, если бы индейцы в каждом отеле в резервации имели бы Священную Трубку... Но индейцы никогда бы до такого не додумались... Они НЕ НАВЯЗЫВАЮТ свою Духовность на других. Наоборот: прикоснуться к ИХ Духовности может далеко не каждый: ее еще нужно ЗАСЛУЖИТЬ...


Рецензии
Эта прораганда, видно, и впрямь, очень действенна, если даже автор, написавшая о себе, что она - атеистка, и то, с пеной у рта бросается защищать тут пропаганду Библии... По-моему,некоторые люди, заявляющие себя атеистами, даже сами не понимают, что это слово (атеист) означает.... Ха-ха-ха! Я часто сталкиваюсь с людьми совершенно запутавшимися в своем мировоззрении: они сами не знают, кто они и что они...Но зато готовыми вступать в полемику, даже не зная, о чем они, собственно, собираются спорить. Я бы назвала такую философию: "лишь бы поспорить". Ха-ха-ха!

Наталья Аглицкая   31.05.2018 18:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.