Горечь

Я принес тебе зернышко, семечку легкую
Для того, что бы ты, не была бы голодною
И кувшинчик из глины, на огне обожженный
Что б хранила ты воду в нем, до ломоты холодную

Ты ответила гордостью, обдала меня холодом
- Я владею садами, весь мой дом овит розами
Семь озер на земле моей, водопады для радуги
Для чего мне кувшин твой и гречишное зернышко?

-Это все что имел я, все что нажил с годами
Отдаю я последнее, осрамившись дарами
Ты прости несуразного, не по чину взаимности
Я не знал видно многого, называя все милостью..

Звенигород. 27.03.18.


Рецензии
Интересный стих, написан душою и сердцем, - трогательный. Вдохновения вам.

Тома Снегова   05.10.2018 14:35     Заявить о нарушении
Спасибо Тома. Большое спасибо.

Александр Лупырь   08.10.2018 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →