Хочу все знать

... но тот, кто много знает, много не живет.


Хуже нет, чем знать все ответы, когда тебя ни о чем не спрашивают.


Никогда не отвечай на вопрос, пока тебе его не задали. Вспоминаю Сережу из одноименного фильма, когда он получил конфету-пустышку от взрослого: "Дядя Федя, ты дурак?"


Кто ни о чем не спрашивает, либо знает всё, либо не знает ничего.


Выступая перед публикой, никогда не говорите всего, что знаете. Кто-нибудь в зале может проснуться и попросить вас сказать еще что-нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →