Язык Эйнштейна

На своём известном портрете Альберт Эйнштейн показывает всему миру язык, а ведь это не случайно. Именно ему приписывают изобретение теории относительности и соучастие в Манхэттенском проекте. А ещё без него бы, наверное, не появилась бы атомная бомба.
А вот Индийская богиня Кали, изображена со страшным ликом и тоже с высунутым языком. В руках она держит различные атрибуты смерти и голову поверженного врага. Обычно её изображают чёрного или сине-пепельного цвета. Она богиня смерти, хаоса и разрушения мира.
Странно но глядя на портрет Альберта Эйнштейна кроме как с Кали (иногда её именуют Шива, что не верно. Шива славянская Жива - жизнь. Является её антиподом.), и сравнить не ским. Только они оба показывают язык всему миру. Кали имела эпитет "мать пожирающая своих детей". Ей приносили кровавые человеческие жертвы. Изобретения Эйнштейна собирает для своей богини Кали большой кровавый урожай.
Я считаю что Эйнштейн был последователем культа Морены - славянской богини зимы и смерти. И что как еврей он был лишь орудием в руках масонов. Лишь взял на себя роль - первопроходца; а через него слили информацию для осуществления коллаборационистской политики геноцида "детей богов" и насаждения культа Бафомета. 
В общем не все учёные, есть от науки, многие слуги зла - а точнее последователи различных сакральных культов. Так, что от магии и до науки один лишь шаг, и иногда не разберёшь где кто. Жрецы Морены-Кали и Бафомета явно всё делают лишь по "плану" своего бога, нам он демон. А мы лишь гадаем, что такое показал Эйнштейн. А он бы ещё и большее показал, да не влезло в портрет!


Рецензии
не ским - это пять!!)))) в двух словах три ошибки
но это ничего страшного по сравнению с той ересью, ...)))

Спаситель   03.06.2018 02:38     Заявить о нарушении
Ошибки в новорусском языке! Когда нечего возразить по теме начинают искать ошибки. Добрый дедушка Эйнштейн, мелкий клерк, вдруг, ради "господства над временем" - как они назвали "испытание новых методов маскировки" послал целую команду эсминца в ад. А после этого принял непосредственное участие в расчётах для искривления времени. А его призывы создать на территории Палестины "еврейские очаги"! Его про сионская политика, пропаганда - он в Израиле не только изображён на купюре "5" лир 1968 года, но и считается одним из "великих сынов Израиля". А всё, что он создал в физике до сих пор принято "только на веру" - ничего практикой не доказано. И человек с ником "Спаситель" явно, берёт на себя слишком много, таким ником.

Никита Томашевский   03.06.2018 11:01   Заявить о нарушении
С тем, кто делает три ошибки в одном слове, и при этом пережил по крайней мере подростковый возраст, можно говорить только о чистоте унитазов, которые он должен чистить и чистил бы, если бы жил в нормальной, демокртической стране.
Но он живёт совсем в другой стране. Поэтому, находясь на уровне питекантропа, набирается совершенно непомерно самодовольной наглости царапать АБСОЛЮТНО-дебильную галиматью о том, что из всего, что "сделал в физике" Альберт Эйнштейн
"ничего практикой не доказано".

Алексей Чернечик   09.06.2018 23:18   Заявить о нарушении
А что он сделал практичного назовите? Теории не в счёт!

Никита Томашевский   10.06.2018 10:44   Заявить о нарушении
Все ускорители рассчитываются и работают строго в соответствии с СТО.
Энергия атомных и водородных бомб, а также энергия ядерных реакторов рассчитывается и строго соответствует Великому уравнению E=mc^2. Собственно, ни бомб, ни атомных станций без этого уравнения не было бы.
Этого вполне достаточно. Вообще в настоящее время нет ни единого экспериментального факта, который бы противоречил Специальной Теории Относительности.

Алексей Чернечик   10.06.2018 11:14   Заявить о нарушении
Первым был не Эйнштейн, почитайте Википедию, в отличии от Томсона Эйнштейн отрицал Эфир, но А.Пуанкаре (немец к стате) первым вывел закон Эквивалентности масс, а Эйнштейн всего лишь основываясь на их работах, популяризировал их, за что и получил премию Нобеля. А для расчёта атомного деления применяется модулирование - система расчётов и графиков. Где период полураспада, на единицу площади (сантиметр) твэлы соотнесён с квадратом скорости света (ускорения термо синтеза), а по русски - Скорость распада эквивалентна массе и энергии с неё выделяемой (КДж) в соотношении на единицу площади (сантиметр стержня Твэлы) при условии протекания реакции полураспада в заданных параметрах (регулируется графитовыми стержнями) - то-есть масса прямо пропорциональна эквивалентности возникаемой в возбуждённом состоянии Твэла. А если бы только Е=mc^2 то КПД атомных электростанций был бы не 35% а все 100%. Нынешние потери энергии в 60-65% явно не могут указывать на то, что формула верна и построенные на ней расчёты обоснованы. КПД ядерных двигателей в спутниках доходят до 70% - это в условиях вакуума. А на земле всего 35% - вот и всё! Потери больше отпуска потребителю - а всё рассчитано по Эйнштейну! При КПД ниже 17% электростанции закрывают.
Так, что вездесущий Эфир (или частичка бога) всему веной. Томсон был прав!

Никита Томашевский   10.06.2018 13:04   Заявить о нарушении
Кошмар! Во-первых, Джозеф Джонсон Томсон ни какого вклада в СТО не внёс: он ей практически просто не занимался. Во-вторых, Анри Пуанкаре был француз. В-третьих, Специальную Теорию Относительности создавали не только Пуанкаре и Эйнштейн. Громадный, можно сказать определяющий, вклад внёс голландец Хендрик Антон Лоренц(вы о преобразованиях Лоренца и следствиях из них чего-нибудь слыхали?).В-четвёртых, вначале ВСЕ физики пытались устранить противоречия, возникшие в Классической Физике именно с помощью эфира, связывая с ним абсолютную систему отсчёта. Но в результате выдающегося опыта Майкельсона-Морли и затем последующих было доказано, что эфира нет. И поэтому понятие эфира нигде в современной Физике давным давно не встречается. В-пятых, Эйнштейн Нобелевскую премию получил не за Теорию Относительности, а за законы фотоэффекта, которые никакого отношения к СТО не имеют. В-шестых, ядерные ракетные двигатели дальше отдельных единичных испытаний не продвинулись. В-седьмых...
Впрочем, и этого достаточно, чтобы прекратить разговор.
Р.S. Всё-таки скажу: частицей Бога физики назвали бозон Хиггса. Опять же НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЗФИРОМ, РАЗУМЕЕТСЯ, НЕ ИМЕЮЩИМ. Ужас!Полнейшая, абсолютно невежественная путаница.

Алексей Чернечик   10.06.2018 14:32   Заявить о нарушении
Согласно Платону Эфир - это вещество из которого бог создал всё что нас окружает: звёзды, светила, планеты.... Разве не это назвали "частичкой бога"?! Эфир в понимании физиков 19-го века сильно отличается от античных представлений его как вездесущего элемента из которого всё создано. Декарт, Ньютон и прочие масоны пытаясь создать концепцию вселенной извратили понятия Эфира из энергии "базиса" сделали его веществом. Что и вызвало в дальнейшем противоречия. Классический Эфир (в концепции Афинской школы) - это энергия, пространство и основа всего созданного богом-творцом. Вот разве не это "базон Хикса".
А, что касается теории фотоэффекта открытой Генрихом Герцем в 1886 году и пв 1888 году А.Г.Столетовым доказан практикой даже не упомянуты в работах (плагиатах) Эйнштейна. Пуанкаре умер в 1912 году.

Никита Томашевский   10.06.2018 16:25   Заявить о нарушении
Сплошной бред! Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта было получено, естественно, Эйнштейном. И НИКТО до него ничего подобного не писал. Именно Эйнштейн своим уравнением объяснил почему скорость вырванных электронов не зависит от интенсивности облучаемого излучения и установил красную границу фотоэффекта.Классическая физика не в состоянии была это сделать. И именно Эйнштейн ввёл понятие "фотон". Об открытии я не писал ни слова. Но повторяю, объяснение было дано Эйнштейном И ТОЛЬКО ЭЙНШТЕЙНОМ. Ужас! То есть не имея ни малейшего понятия о предмете замахиваться на Нобелевских лауреатов, в данном случае на всемирно признанного гения. Какое наглое абсолютно безграмотное самовлюблённое самодовольство! Поднимать лапу и вякать на Ньютона, на Декарта?? На тех, кому человечество в значительнейшей степени обязано своим нынешним процветанием??? На мировых гениев?! Причём, находясь, как я раньше писал, на уровне питекантропа! Какой! Ниже питекантропа! До какой же степени можно деградировать. Вот уж воистину стопроцентный злобный, самовлюблённый, завистливый гомосоветикус!

Алексей Чернечик   10.06.2018 17:18   Заявить о нарушении
Сколько желчи. Вот только, я излагаю мнение многих, а не только своё. А нынешнее положение дел в физике, а особенно Нобелевские лауреаты типа Абамы "за сохранения мира" - вот это ужас и деградация. Я не вижу прогресса, мобильный телефон - регресс, ещё в конце 80-х на первом плане были спутниковые телефоны; Физика молекулярных частиц не даёт миру покоя. А "иконы" типа Эйнштейна не прикосновенны! - Что бы не дай бог не рухнул мир который на них построен.

Никита Томашевский   10.06.2018 19:11   Заявить о нарушении