C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Почему восставшие на донбассе не взяли мариуполь?

 ИГОРЬ СТРЕЛКОВ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ОБ ЭТОМ ПУТИНА ПРОСИЛ ЗАПАД. ИСПОЛЬЗУЯ СВОИ РЫЧАГИ ВЛИЯНИЯ---МИЛЛИАРДЫ РУССКИХ ОЛИГАРХОВ НАХОДЯТСЯ под их контролем.
 Но имеет право на жизнь иная версия: сионисты положили глаз на пять областей Новороссии, ибо арабы раньше или позже, вновь изгонят их!
Об этом постоянно гутарит и Жириновский.


Рецензии
Не думаю, что в этом дело. Скорее всего Донецк для этого не имел достаточного резерва сил.Протяженность фронта сильно увеличивалась, без помощи войск России фронт было бы не удержать и потерять даже то, что имели.

Надежда Рязанова   03.06.2018 16:50     Заявить о нарушении
Это не вашего ума дело

Валерий Варламов   03.06.2018 23:52   Заявить о нарушении
Надежда, а Вы уверены, что наших там нет?

Валерий Варламов   03.06.2018 23:54   Заявить о нарушении
Смотря каких наших, Валерий! Если я, обычная идейная пенсионерка России, куплю за свои деньги билет на поезд и, приехав на Донбасс, вступлю в их ополчение - это одно. А если строевым маршем и современной техникой границу Донбасса перейдут регулярные российские войска - это совсем другое. Так что давайте научимся хотя бы отделять мух от котлет.
Украина завралась уже давно и окончательно. Если она стихийных российских добровольцев принимает за регулярные российские войска, то то же самое можно говорить и об украинцах, воевавших против России на стороне чеченских террористов. Уверяю вас, в Чечне многие, сидящие сейчас в украинских кабинетах, засветились. Тот же Яценюк,например. Так кто в таком случае на кого напал?!
И ещё! Даже мне, далёкой от военной науки, понятно, что будь там наши войска, события на Донбассе разворачивались бы, как в Грузии 2008. И когда-нибудь так и случится. Ждут только повода посущественней. Такого повода, чтобы ни в Америке, ни в Европе никто даже пикнуть не посмел.

Надежда Рязанова   04.06.2018 09:14   Заявить о нарушении
Надежда, руководствоваться мнением Запада--плохая политика.
Касательно регулярных или нерегулярных---это игра терминов. не более.
Спросите любго военного. С уважением Игнатьич

Валерий Варламов   05.06.2018 00:44   Заявить о нарушении
А вот это уже либо недомыслие, либо лукавство!
С мнением других стран следует считаться уже хотя бы потому, что они могут развязать против тебя военные действия на твоей, замечу, территории.
Регулярные же войска тем и отличаются от стихийно-добровольческих, что в общей массе ополчения Донбасса их количество не превышает и 5-10%, а воюют они старым оружием советского образца, коего на Донбассе со времен СССР оставалось на складах в огромном количестве.
Эти ваши сказки про то, что Россия напала на Донбасс, даже в ES уже поднадоели. Может вам напомнить, как бандеровцы разграбили военные склады во Львовской области и размахивали потом оружием даже перед лицами прокуроров?
Туда тоже Россия его завезла?

Надежда Рязанова   06.06.2018 09:13   Заявить о нарушении