Она шла вникуда

Она шла в никуда, наступая на тёплые лужи,
Южный ветер сновал, задувая ей горечь в лицо.
Ей луча бы просвет, да любовь и совет ей так нужен,
Ей бы память надежд и счастья кольцо.

Она шла в никуда, а потом улеглась вовсе,
И никто не поднял из грязи, боли.
Она шла в никуда, и пришла осень.
Она шла, но лежит, не поднявшись более.

И опять нагота. А потом к ней пришли тролли
И скулили, и звали, и орали много.
Сколько выдержит слез? Сколько выдержит боли?
Вникуда вела её жизни дорога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →