Я рада быть больной морской стихией

Я рада быть больной морской стихией.
И также быть волной, иль чайкой в небе.
Вновь утонуть, как тонут все другие,
Или лететь к Сатурну, ближе к Фебе.

Я - тот кораблик, что колышат ветры, бури,
Я - тот кто знает, что такое водопад.
И засыпаю, дожидаясь той лазури
В глухой тиши, когда давно все спят.

Как чудно кинуть якорь мне на Марсе,
Или в галактике Чужих, а может и Своих.
Или в суденышке по Кинду и на Тарсе?
Что назван был, до нас и до других?

Я Млечный путь когда-нибудь разведаю,
Ну а пока, все лужи мерю босиком.
И все дорожки поля я избегаю,
О том мечтая или не о том.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →