Первый раз

Сталкиваясь в жизни первый раз с подлостью и предательством мы думаем, что молоды слишком чтобы распознать лица тех, кто так искусно умеет это делать. Став немного старше подлость людей становится изощренней и более болезненной для нас, мы даем себе обещание никому больше не верить и пытаемся близко не подпускать даже друзей.
А дальше происходит парадокс жизни. Подлости как и людей не становится меньше, взрослее они учатся все более изощреннее предавать, обманывать и  подставлять друг друга.
Поразительно когда у таких людей происходят несчастья в жизни, болезни их близких, они начинают задавать вопрос себе - За что мне все это? Что такого я сделал в жизни плохого, что так страдаю? И продолжают предавать, обманывать, лживо улыбаясь друзьям.
К сожалению этому нет конца. Одни уходят, на их место приходят другие. А те кто им верил, продолжает верить другим. Любо замыкают свой мир даже от себя.

В следующий раз когда вам захочется задать себе вопрос; За что?  Посмотрите на свое отражение в зеркале, имена тех кого вы предали и обманули, как титры пробегут у вас перед глазами, и каждый их крик оглушит ваш мерзкий мир обмана.

Рамина


Рецензии