Припаркованная осень...

Парк стоит в цветном наряде,
На скамейках пар ещё,
А стволы,что на параде,
Каждый с солнцем обручён!

Оттеняют свет дорожки,
Плиткой грани подчеркнув,
И стучат,так звонко ножки,
В детском шуме утонув!

Осень села на скамейку,
Прилепив листву на миг,
Ветер выжил чародейку,
Дунул в листья,что остриг!

Пятна жёлтые,до бурых,
Будто вспышки,там и тут,
От весёлых и до хмурых,
В урнах чёрных ждут приют!

Солнце двинуло за тучу,
Вечер мягко обуял,
Лист последний пал на кучу,
Очертания потерял!


Рецензии
красиво, прекрасная осень
вспомнился горьковатго-прохладны аромат хризантем
сказка
вспомнили?

Олег Устинов   10.09.2021 13:55     Заявить о нарушении
Пожалуй осень,самое красивое время года,Олег,своим буйством цветов и оттенков!С уважением Сергей.

Сергей Егоров 9   10.09.2021 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →